Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Садовая ваза своими руками. Как сделать садовую вазу своими руками?

Olga-Blg [58.6K] 4 года назад

Из чего сделать декоративную садовую вазу?

3

Проблема украшения садового участка и дворовой территории очень актуальна. Ведь приятно зайти во двор, где проложены аккуратные дорожки, а вдоль дорожек или возле беседки установлены красивые массивные садовые вазы. А вдвойне приятно, если эти вазы сделаны своими руками.

Вопрос выбора материала - один из самых главных. Я предпочитаю для использования под открытым небом вазы из прочных материалов, которые не боятся атмосферных воздействий. И еще мне кажется немаловажным вопрос материальных затрат. К счастью, в хозяйстве всегда найдутся материалы, которые с успехом можно использоватль для декорирования различных емкостей, тем самым превращая их в необычные садовые вазы.

Вот, например, как из осколков кафельной плитки можно сделать подобные украшения для ландшафтного дизайна:

садовая ваза своими руками

Причем, так можно украсить любую ненужную емкость.

Очень нравятся мне садовые вазы на ножке, которые имеют форму бокала или рюмки. Такими вазами можно украсить крыльцо или вход в дом. Но такую вазу сделать без формы для отливки невозможно.

Зато можно сделать вазу в форме кашпо или контейнера. Минимум затрат и максимум удовольствия!

садовая ваза

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

Можно взять пластмассовую бутылку, отрезать верхнюю часть и, сделав надрезы, отогнуть части-сектора, развернув их "лепестками" в горизонтальном положении. Можно молочную бутылку (с более широким горлышком, чем у тех, что для воды) и сделать декупаж из салфеток с рисунком по вашему вкусу.Если речь о большой вазе - декупаж пластмассового ведра.

0

Можно садовую вазу сделать практически из любых подручных средств.

Например из старых покрышек. Это наверно самая распространенная садовая ваза.

Так же в роли кашпо можно использовать чемодан не нужный. Огромный плафон от люстры например.

Поройтесь в своем гараже и я уверена вы найдете массу предметов для вазы в сад.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..