Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Хотели бы вы иметь счетчик по учету тепловой энергии в своей квартире?

Елена Лук [231K] 6 лет назад

Живу в многоквартирном доме с центральным отоплением, но зимой часто выключаю батареи на несколько часов в день-топят жарко, а платить приходится по квитанции без учета этого, как будто тепло расходую круглые сутки, почему не узаконены счетчики тепла в отдельно взятой квартире в многоквартирном доме?

тэги: жку, тепло
категория: товары и услуги
1

С тепловыми счетчиками я в два раза меньше ,как минимум, платила бы , люблю прохладу, это не выгодно энергетическим компаниям ,ввиду того,что сразу раскроется реальная стоимость тепловой энергии , это я люблю прохладу, а бабульки - пенсионерки любят многие тепло, , в перерачесте на всех жильцов,вроде сумма и так большая, а если будут платить только пенсионерки ,то цена за отопление для них будет зашкаливать...ведь у энергетических компаний план по снабжению энергией населения , распределяется как отпускная тепловая энергия на район или дом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Обязательно хотел бы. Особенно этой зимой пригодился бы. Я за всю зиму включал батарею в общей сложности максимум на пару недель, а то и меньше. А топили то всё время и оплату начисляли за всё время, деньги уходят впустую.

Не узаконены такие счетчики (еслиэто действительно так) наверное потому, что это не выгодно никому из тех, кто может их узаконить.

1

Да, я бы хотела имет счётчик по учёту тепловой энергии. Так как мы платим на много больше чем положено. Вот в нашей квартире наоборот всегда не очень горячие ботареи и в квартире холодно. А платим бешенные деньги...У Вас ситуация наоборот, жарко. Это как и на воду, с счётчиком мы платим на много меньше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..