Почему в школьных учебниках называют Титикаку самым высокогорным озером?

Condorita [120K] 8 лет назад

Почему в школьных учебниках называют Титикаку самым высокогорным озером? Ведь это совсем не так!

ЯнаМарина [75.5K]
У вас есть другие версии?Научно доказанные?  8 лет назад
Condorita [120K]
Яна, прежде чем спрашивать ГЕОГРАФА о других версиях, откройте в Вики статью озеро Чунгара или озеро Нам-Цо. Хотя бы. Или мою статью в Геоверсуме насчет самых высокогорных озер мира.  8 лет назад
ЯнаМарина [75.5K]
Тогда вам надо обращаться в географическое сообщество для того, чтобы исправили ложную информацию. Если автор допустил такую ошибку. Но насколько я помню, оно всегда называлось самым крупным высокогорным озером в мире.  8 лет назад
Condorita [120K]
Нам-Цо и Чунгара - совсем не маленькие озера. В своей стране мы ошибку в учебниках еще в прошлом году исправили.  8 лет назад
комментировать

Да,не совсем так,но это самое высокогорное КРУПНОЕ озеро.

Condorita [120K]
Нам-Цо тоже крупное озеро. У нас было написано самое высокогорное судоходное озеро.  8 лет назад
Кутэт [12.8K]
)) Политика,интриги )),может оно на пару кружек меньше? )))  8 лет назад
Condorita [120K]
Намного меньше, но не маленькое, но соленое и несудоходное.  8 лет назад
Кутэт [12.8K]
Да вполне вероятно,что когда писали учебники,по которым меня учили,таких данных просто не было.А озеро еще знаменито проводимыми на нем в древности ритуалами,поэтому к нему и внимания больше )).Вероятно так.  8 лет назад
Condorita [120K]
Наверное. И все-таки:
http://www.geoversum­.by/blogs/uvlekateln­aja-geografija/bystro-menjayuschaja-realnost.html
 8 лет назад
все комментарии (еще 3)
комментировать