Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Где можно обменять мелкие деньги на крупные, без косого взгляда?

PoveLyn [5.5K] 5 лет назад
4

Очень понравился ответ Ракитина Сергея, я думаю, это лучший выход.

Хочу добавить про косые взгляды. Не понимаю вообще, почему не комфортно или стыдно людям менять мелочь? Это разве не деньги? Почему все обязательно будут думать что на последние доживают меняя мелочь? не обязательно. Да даже если это и так? Кому какое дело.

Мы с мужем постоянно мелочь кидаем в копилку. Я могу покрупнее забросить, он исключительно самые мелкие) Потом идем в банк, у нас там стоят аппараты, можно поменять и получить бумажками. Раньше, когда аппаратов не было договаривалась по киоскам и маленьким магазинчикам.

Меняем мелочь не потому, что деньги кончились, а потому, что хоть копилка и вместительная, бывает уже не помещается. И кто на меня в этот момент как смотрит, мне абсолютно не интересно. Мелочь это тоже деньги. Мы потом на эту "мелочь" покупаем что-нибудь в дом: украшения, или мелкую бытовую технику, одежду.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Я обычно делаю это в банке, пополняя карточку через кассу. Даешь кассирше мелочь, она её грузит в счетную машину. А потом в банкомате снимаешь с карты бумажные купюры. Отказать тебе они не смогут, а вот если попросишь просто обменять мелочь, то будут отнекиваться и отказываться. А так есть операция прихода денежных средств, отказаться от нее невозможно.

3

Когда работала в летнем кафе, у нас всегда была проблема с мелочью. Посылала своего бармена к маршрутчикам, поменять на крупные.

Часто просят мелочь у покупателей с утра многие магазины хозтоваров и парфюмерии-косметики. Или это только у нас в городе?)))

Про славную Почту России забыли? Они выдают переводы и пенсии, им всегда нужна мелочь на сдачу. Совет: договоритесь с оператором или кассиром заранее, какую сумму и в какое время они смогут обменять.

текст при наведении

3

Вам всегда поменяют мелкие деньги на крупные в отделах, где занимаются продажами мелких товаров. Каких - нибудь сувениров, игрушек и так далее. Если, конечно, размен у них разрешен администрацией. Или придется что-то купить у них.

3

Я думаю, что это сделать можно в сбербанке, там вас попросят заполнить заявление (с паспортом) после чего обязательно будет совершен размен ваших денег. Ну или где нибудь в магазине, где работает кто-нибудь из ваших знакомых

3

У нас рядом с домом в супемаркете даже десятикопеечные монеты всегда нужны.Они сами спрашивают постоянно.

3

в аптеке можно разменять,моя дочка собирает монеты и носит в аптеку,там мелочь всегда нужна

2

Я когда работала кондуктором,, всегда мелочь обменивала, в кассах для продажи билетов, поверьте, там косых взглядов ни когда не будет. Мне приходилось их обменивать, так как железные монеты, тяжелые, и что бы хоть как-то облегчить сумку, меняла их на крупные.

1

Если у вас накопились мелкие деньги и не знаете способа обменять их сразу на купюры, то надо их просто расходовать. Распределите между членами семьи, и поверьте, деньги быстро разойдутся, хоть мелкие, хоть крупные. Удобно делать это в хлебных киосках, там часто просят дать "без сдачи", оплачивать проезд в маршрутках, дать ребёнку на мороженое. Делайте покупки с утра, в это время в магазинах часто бывает, что нет размена, и мелким деньгам будут рады, или наоборот вечером, когда касса сдана и тоже нечем давать сдачу.

1

Нашла легкий способ избавления от мелких денег. В Москве в магазине Ашан в Сокольниках установлены аппараты по оплате покупок, которые принимают как купюры, так и монеты. Каждый раз, когда еду в Ашан за покупками, беру с собой всю скопившуюся мелочь и при оплате покупок прежде всего отправляют в аппарат именно её! Кстати, в этом аппарате можно разменять и крупную купюру, он дает сдачу с 5 тысячной банкноты, даже если нужно купить мороженое за 20 руб.)

1

У меня никогда таких проблем не возникало. Иду в магазин, делаю покупки и плачу мелочью, кассирши только рады бывают, я кладу им горсть монет, а они выбирают там самые мелкие. Еще и спасибо говорят, а я кошелек от мелочи освобождаю

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..