Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как вы называете своего ребёнка, у вашего малыша есть прозвище?

Naddika [18.4K] 6 лет назад

Как показывает практика, я не называю своего сына по имени, даже по фамилии называю, есть и прозвище. А как у вас?

Svetka [33.5K]
А какое прозвище у вашего сына?  6 лет назад
Naddika [18.4K]
Чижик! Чижончик! Ну и всякие там зайчик, сонечко и прочее.  6 лет назад
Svetka [33.5K]
Я своего еще воробышком называю))  6 лет назад
Naddika [18.4K]
ну, а я просто Птичкой или Птиц мой.  6 лет назад
комментировать
2

А мы называем своего кроху Buddy (бади) - от анг. паренек. Ну и я еще миллион ласковых имен к нему применяю: зайчик, котенок и т.д.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Моего ребеночка любименького зовут Артем,но я его называю Тема,Темчик,Тесик,зайчуня:),котик,иногда просто сынуля:),а когда к нему кто подходит знакомится,то он всегда говорит свое имя и фамилию-так прикольно получается,фамилия красиво звучит,и букву "р" он говорит очень хорошо:)

2

Своего младшего сына с малых лет называла только нежным прозвищем от имени Руслан. Перестала, когда он на вопрос чужих людей "Как тебя зовут?" стал отвечать "Чунчик".

1

Обычно я свою дочь называю по имени - но и прозвище есть - Чупа

1

У моего сына имя - Кирилл, я называю его "кириешка")))

0

О! У моей дочери много разных прозвищ. В основном они связаны с её поведением или именем. Производные от имени Викуля, Виктоша, в последнее время я стала называть её еще и Викочка. А просто прозвища самые главные это жук, жучка и жулик. Используются когда дочь хитрит. Ну, и стандартные киска, зайка.

0

Я называю дочь по имени или производные от него. Реже Заёныш, Кисёныш, Чекнутый профессор, Ксятина, Кисятина, Зайка, Карапуз, Карапузятина, Пузятина ну и тому подобное :) Вообще, рекомендуют называть по имени и четко. чтоб ребенок учил и знал свое имя.

0

Я свою малышку называю по имени, или просто солнышко, котик или зайчик. Если иногда сделает что то плохое, что чтобы не кричать, называю по имени и отчеству, ребенок уже знает, и понимает, значит что то сделала не так, если мама ласково не назвала.

0

Я свою дочку называю по имени - Женька, Женечка. Иногда могу назвать Жменька, Жмень, Пельмень. Чаще всего лапушка она у меня, кнопочка, котик. В целом, наверное, это весь запас моих к ней обращений. Сама себя она называет Неня)

0

Дочку вместе с супругом зовем товарищ Наташонок, Натыч, бабушонок, комочка. А еще когда беременная ею была называла козявкой и зародышем, но это было недолго по времени

0

Дочечку зову королевка, муха, матрешка, коза.

Сыночка жучок, чебурек, малепусик.

иногда их двоих назыааю моя любимая банда.

Наппимер, моя банда, идите кушать

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..