Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
10

Как Вы относитесь к многодетным семьям?

Charra [1.5K] 11 лет назад

Если многодетными считать уже 4-5 ребенка в семье.

тэги: дети, семья
категория: семья и дом
Любовь [6.9K]
Вообще-то многодетными считаются семьи, где 3 и больше детей.  11 лет назад
Charra [1.5K]
Я исходила из своего мировоззрения, а не государственных взглядов) Моя мама всегда говорила, что один ребенок в семье - это не ребенок, два ребенка - это пол ребенка, а вот три ребенка - полноценный ребенок)))Поэтому и считаю трех - нормой!  11 лет назад
комментировать
13

Моя мама выросла в семье, где было пятеро детей, поэтому она всегда говорила, что тяжелее всего с первым ребенком, потом старшие смотрят за младшими, а помощников-то сколько ))) Нас у мамы сейчас трое, и выросли мы все ответственные, самостоятельные и не избалованные, так что я думаю, иметь много детей - не столько нагрузка, сколько счастье, чем больше семья, тем крепче и сильнее. А деньги - дело наживное, когда они действительно нужны, находится тысяча способов заработать на жизнь.

система выбрала этот ответ лучшим
10

Я по хорошему завидую им. И искренне восхищаюсь мужеством тех родителей, которые сознательно создают многодетные семьи. Это же такое счастье, когда в доме звучит звонкий детский смех, когда за столом собирается огромная дружная семья, которая с годами становится все многочисленнее. Дай Бог им сил, здоровья и возможностей поднять всех детишек на ноги! И может уже случится чудо - государство повернется к таким семьям лицом. Ведь эти дети -будущее этого государства!

6

Знаю много многодетных семей.Эти семьи крепче остальных.У них всегда весело,есть.что кушать,с детства воспитывается уважение и взаимопомощь.И детки здоровенькие,босиком бегают.довольные.А когда 1-2 частенько эгоисты вырастают.Вот одна знакомая семья.живут в нашей области, но не все дети их,сколько

текст при наведении
то взяли из детдома

Charra [1.5K]
Прекрасная семья! Приятно посмотреть на всех детей - браво родителям! Мне трудно представить каких усилий стоило Вам решиться на такое количество детей , но самое главное, что Вы справляетесь!!!  11 лет назад
комментировать
5

Моя семья такая. Детей 4: дочка и три сыночка. Доходы очень скромные. Тяжеловато, конечно, но я рада, что их у меня четверо - люблю их и, надеюсь, что сумею вырастить всех достойными людьми, несмотря на тяжелое финансовое положение и маленькую жилплощадь - это наши две основные проблемы. Он вчетвером в одной комнате.

5

Как по мне то это замечательно, намного хуже когда в семье вообще нет детей. Просто есть такие семьи которые рожают детей, и даже забывают как их звать, я имею ввиду не благополучные семьи, вот тогда мне хочется задать вопрос, зачем?

4

Я не понимаю такие семьи. А те кто берут приемных детей, как правило, ими пользуются, работать заставляют, бьют. И за это от государства получают деньги на "содержание детей" Это на фото все красиво и радостно... А в жизни? Может одна семья из 10 детей не ради денег и дешевой рабочей силы взяли, что бы собственных детей обеспечить. Эти семьи, как правило держат большое хозяйство и на этом хозяйстве работают приемные дети... Жалко таких детей. А те семьи, которые своих по 10 рожают... это вообще трагедия.

2

С грустью отношусь к ним. Конечно, возможно детям и весело всем вместе. Такой небольшой детский садик дома. Да и родителям отрада - столько деток. Но у таких детей практически нет будущего. В современном мире учеба обходится очень дорого, и не всем родителям удается дать нормальное образование детям, которых всего двое в семье. Что тогда говорить за многодетные семьи? Они закончат школу и сразу пойдут работать, при чем на низкооплачиваемые работы. Очень мала вероятность, что все они попадут на бюджетное обучение и смогут устроиться на работу с нормальной оплатой. У таких детей намного меньше возможностей, чтобы развлекаться, так как даже сводить раз в кино всех детей родителям выльется в большую копеечку. Поэтому, я искренне им сочувствую...

Донна Роза [13.6K]
И ещё к комментарию о том, что из глубинки якобы не могут получиться миллионеры и умные люди. И они бедные якобы живут там в глубинке и ничего не знают. Глубочайшее заблуждение!!! Ум или есть или его нет. И в большом современном городе всегда встречаются настоящие идиоты и совершенно необразованные личности, хоть рядом с ними находятся университеты и всякие культурные мероприятия проводятся.  7 лет назад
комментировать
1

В целом отношусь неплохо, главное, чтобы эта семья не была маргинальной, и эти дети были всем достойно обеспечены возможностями своих родителей. То есть, чтобы родители зарабатывали и адекватно оценивали свои возможности прежде, чем рожать очередного ребенка. Хотя этот фактор относится не только к многодетным семья, но и ко всем, кто решается заводить ребенка или детей. В любом случае у меня есть множество знакомых женщин, которые являются многодетными матерями, и неплохо справляются с этой ролью – сами, конечно, о себе не слишком заботятся в плане внешности, но дети ухожены, с учебой справляются и все у них замечательно. Правда, стоит подчеркнуть, что у большинства из них мужья очень хорошо зарабатывают, и они не трясутся над тем, чтобы выпросить что-то для своей семьи у государства или окружающих под предлогом своей многодетности. Мамы полностью посвящают себя детям и дому, и, наверное, это неплохо, если женщина в этом видит свое призвание и чувствует себя нормально как физически, так и психологически. Просто есть такой тип женщин, которым интереснее заниматься детьми и домом, чем строить карьеру и работать вне дома. Это их выбор и я вполне могу их за это уважать, так как выглядят они счастливыми.

Есть, конечно, и другие примеры, которые ведут себя совершенно противоположным образом, но я с ними лично не общаюсь, поэтому подробностей о том, почему они пропивают все пособия и держат голодными своих детей, понять не могу. Да и не интересно. К этим отношусь отрицательно, но ими должны заниматься специально обученные люди из соответствующих структур, а не соседи.

1

хочется что б мои дети ходили в кино, моя младшая занимается спортом ,ей очень нравится, ездит на соревнования(неужели это блажь?) мы вдвоем работаем и почти все доходы уходят на еду , одежду и остальное на соревнования , остаются после всего копейки, а если бы было трое и больше детей, они бы тоже захотели чем-то заниматься, я бы их после школы закрывала дома? что б не лазили по подворотням, нас в семье было трое, миллионером никто не стал, так же как родители , только во дворе я выросла никуда не ходила и ничего не видела из города никуда не уезжали,(все мои подруги считали что у меня даже свадебного платья не будет,нас не очень одевали -наверное было заметно.я не виню конечно родителей, спасибо им что вырастили выкормили)) я своих детей хоть не каждое лето, но вывожу на море - дикарями что б подешевле , но мои дети хоть свою страну видели, в кино и кафе иногда ходят, я хочу что б у них были мечты которые сбываются, я все детство загадывала желание , а исполнила его когда пошла работать...

1

Интересно,а что же делать таким детям,которых полностью обеспечили родители?И одели,и обули,дали образование,квартиру купили.....скучно,все есть-даже на работу папочка устроил,остается только наркоту попробовать да по ночным клубам...Родители,пожалейте и себя и своих детей...не всю же жизнь около сиськи держать.Чем раньше выпустите их жить самостоятельно,тем лучше...Я ЗА многодетные,в них дети учатся самостоятельности и ответственности.Пусть родители им не смогут дать хорошего образования но зато они их научат трудиться руками,что намного важнее,чем хорошее образование...

1

Хочется рассказать историю из жизни. У моих бабки с дедом по отцу росли восемь детей. На 80 лет бабки такая капелла приехала со всех уголков мира! Баню за один день поставили и дом в конфетку превратили, правда двух коров пришлось забить! Бедно жили, трудно... Но Людьми стали. И мой отец-Горняк честным и ответственным вырос, и нам троим его детям это привил! Вот и думайте теперь.

1

Больная тема для меня. Хочу третьего. Льготы будут, деньги тоже, но вот как беременность отходить? Я еще в декрете со вторым ребенком, дочке почти 2 года. Садика за горизонтом не видать, на работу выйти не могу. Вот и думаю, а не продолжить ли мне работать мамой. Да и детям будет веселее жить.

Edgar Metzengers­tein [142K]
Ну как, удалось Вам стать мамой еще раз?  6 лет назад
комментировать
0

Согласна с Naya в нашей стране тяжело многодетной семье, если только они очень обеспечены могут позволить всё как многие для одного ребёнка. А так если подумать на подарках разоришься ( если только самодельные ), одеть , обучение ,выпускной, свадьбы, а потом жильё , у меня двое , думаю я их не обеспечиваю тем, что другие дают своим хотелось более лучше что ли, про жильё вообще умолчу...

0

не понимаю. А кому вообще это нужно. Для кого мы должны стараться рожать по четырех пять детей. Учитывая то что все стены рекламмой спайсов исписанны, что в школе из детей рабов делают, не говоря уж о материальной стороне вопроса. Подумайте кому это нужно. Правильно, нашим врагам. Кому то нужно рублевское шоссе защищать, кому то нужно ведь олигархов кормить. Нам то это зачем.

0

Если родители могут поставить всех детей на ноги, окружить их любовью и заботой, дать нужное образование, то почему бы и нет. Но есть , к сожалению, и другой вариант. Дети, предоставленные самим себе с самого младенчества, неухоженные, неодетые, попрошайничающие повсюду. Родителей таких детей хочется спросить, зачем вам это?!

0

Напишу. Забанят. Я не отношусь к таким семьям. Я не понимаю желания так часто размножаться. А по необходимости размножаться тем более. То есть из серии "так получилось...даст лужайку..." и прочее. Хотя финансовое положение и жилплощадь позволяли. Я и своих взрослых могу видеть раз в две недели по обещанию.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..