Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зависят ли музыкальные предпочтения от национальной принадлежности?

Мастер [21.1K] 3 года назад
1

Я думаю что музыкальная культура страны где проживает человек влияет на формирование его музыкального вкуса, возможно ,это в некоторой степени происходит на подсознательном уровне

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Мастер [21.1K]
согласен  3 года назад
комментировать
1

Что-то я не думаю...

Я украинка, но не слушаю не то, что украинскую музыку, еще и русскую. Вообще. Мои любимые исполнители либо англичане(The Beatles, Queen, Pink Floyd, The Rolling Stones), либо американцы(Луис Армстронг, Боб Дилан, Дженис Джоплин, The Doors). Да, есть еще немцы и шведы в лице Scorpions и АББы, но и они поют преимущественно на английском.

Нет, это не вызвано какими-то политическими убеждениями, "стремлением в Европу " и т.д. Просто я считаю, что достойной русской современной музыки нет и не было. Вот так. То, что там когда-то тужились Песняры, Кино и прочие Виа - это не рок, попытка копирывания с Запада, хотя Песняры и пытались сыграть на "народных мелодиях ". "Машина времени" не лучше. Тем более, они не вводили что-то новое, как битлы, или как Queen не писали произведения вроде "Bohemian Rhapsody".

Высоцкому тоже далековато до его западного практически коллеги - Боба Дилана.

Антонов, Пугачева, Пьеха - начало запопсения нашей эстрады.

Извините, если резко, но все-таки от национальной принадлежности муз. вкусы не зависят.

Мастер [21.1K]
Вообще-то, я немного о другом: в основном - о хип-хоп и и ему подобным направлениям.
Просто не вериться, что эта музыка (с позволения сказать) может так "повально" нравиться европейской молодежи (и украинской, и российской в том числе).
 3 года назад
Dizzy Miss Lizzy [24.1K]
Национальная принадлежность здесь не причем. Это просто мода.
Хип-хоп - музыка "черных". Да, может, блюз и джаз не очень-то и дошли, зато было распространено диско - тоже "черный" жанр.
Тем более, что наша молодежь(не вся, я сама "молодежь"­) американский хип-хоп и рэп практически не слушает, зато распространен "русский рэп " - это уже откровенная пародия даже на хип-хоп.
 3 года назад
Мастер [21.1K]
И как это совместить: "хип-хоп - музыка черных" и "Национальная принадлежность здесь не причем"??
На счет джаза, блюза и, тем более, - диско - не соглашусь. В диско, например, кроме ритма, ни чего от "национального­" не осталось. Да и в джазе... сомневаюсь я, чтобы пигмеи играли на саксе и рояле. Ударник - может быть, и то - бледное подобие.
 3 года назад
Dizzy Miss Lizzy [24.1K]
"Музыка черных" потому, что создали или ее негры или,от этого никак не деться. Это тоже самое, что рок развили британцы. Многим вообще все-равно, исполнителя какой национальности они слушают. "На подсознательном уровне" - тоже не оправдание, какое отношение мы имеем к американцам? Просто их музыка сейчас популярна.
Классический(новоорл­еанский) джаз создали ну никак не пигмеи, а чернокожее население Америки. Луис Армстронг - человек, который "раскрыл" джаз - креол, но явно не пигмей.
 3 года назад
Мастер [21.1K]
Пигмеи для меня - имя нарицательное. Это была шутка такая (возможно неудачная).
Нельзя же так серьезно ко всему относиться... так можно быстро "выдохнуться­", на середине "дистанции­" (это тоже юмор... я шучу вот таким образом, что ж теперь со мной делать).
Написал я о пигмеях, в ответ на Ваше утверждение: "Да, может, блюз и джаз не очень-то и дошли, зато было распространено диско - тоже "черный" жанр." В контексте это можно понять, что Вы считаете джаз изобретением черных. А родина негроидной расы - Африка. Самые известные, пожалуй, племена в Африке - пигмеи.
О подсознательном уровне я вообще не заикался.
О том, какой нации исполнитель - тоже.
Современную американскую музыку я не люблю и не слушаю (как, впрочем, и практически всю современную музыку).
 3 года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..