Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как "сеять" богатство?

aleex2 [3.2K] 3 года назад

Прочла в одной умной книге, что все наши ежедневные поступки "сеют" богатство, либо бедность. К примеру, если человек закупает продукты, либо разные предметы впрок, на будущее, то он якобы сеет бедность, т.к. показывает миру свою обеспокоенность завтрашним днем, мол ничего у него завтра не будет, даже денег на продукты, вот и запасается.

Так как можно сеять богатство? Что для этого делать? Как вы это понимаете?

4

Спасибо, что предупредили про закупки впрок- это можно даже объяснить так- продукты купили в избытке, а они возьми да и испортись- вот вам и пропали денежки.

Про "сеять богатство"- как я понимаю это своего рода ритуалы на привлечение денег.

Вот вам простой ритуал.Есть такие коробки от печенья с зеркальным эффектом внутри, кладем туда все свои денежки и храним в ней, деньги как бы отражаются и таким образом размножаются.

Есть еще мнение, что стоит часть (а точнее 10 процентов) от своих доходов тратить на благотворительность. Но думается мне, что 10 процентов многовато, лично я каждый раз на выходе из магазина мелочь свою кидаю в ящик для сборов средств на детский Дом, но я не считаю 10 процентов или больше- понятно, что меньше.И в дополнении- ко всем ритуалам надо обязательно трудиться и грамотно распоряжаться средствами, без этого ни какое размножение денег не возможно.Удачи вам и вашим деньгам.

текст при наведении

aleex2 [3.2K]
Благодарю за ответ. Но я имела ввиду продукты и товары, которые не портятся. К примеру крупы, консервы, сахар, мука...а не скоропорт. а что касается "сеять богатство", тут дело не в ритуалах, а в повседневном поведении человека.  3 года назад
комментировать
0

Если не закупаться впрок, можно с голоду умереть. Пробовали, больше не хотим.Именно голод и нищета, отсутствие запланированных покупок привели к выводу, что надо закупаться впрок.

aleex2 [3.2K]
Так как при этом сеять богатство?  3 года назад
Katerinka [3.2K]
Думаю, надо менять свои мысли, думать о том как сохранить деньги. И прежде чем сделать покупку надо обдумать ее надобность. Если без нее можно обойтись, то и покупать не надо. Вкладывать деньги туда, где они будут находиться в обороте и приносить прибыль. Стараться покупать такие вещи, которые в будущем можно продать дороже. В общем, подойдет все ценное, что растет в цене.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..