Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вы не знаете, что это за комнатный цветок похожий на алоэ? Как ухаживать?

lentik [7.9K] 3 года назад

Как ухаживать за этим цветком?

текст при наведении

Белая ночь [67.4K]
Похоже на алоэ остистое или алоэ вера. http://www.greeninfo­.ru/indoor_plants/al­oe_aristata.html  3 года назад
комментировать
1

У меня уже много лет растёт это растение, конечно у него тоже есть свои недостатки и капризы.

Это растение называется - алоэ остистое,это по сути красивое растение,с не большими красивыми листочками,с дочерними детками,которые появляются рядом со взрослым растением.

Такое растение очень привлекает к себе внимание.

Уход за алоэ остистое как обычно,не переносит обильный полив,но и пересушивание земляного кома тоже - в общем полив рекомендуется умеренный, по мере высыхания почвы.

Любит освещенное место,но не прямые солнечные лучи, если поставить на солнечное место - листья приобретают бледный цвет,а не как обычно зелёного цвета.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В мире существует около 300 видав аллое и один из них алоэ aristata. Аллое очень не прихотливый домашний цветок, который выдерживает как жару так и засуху. Ухаживать за ни достаточно просто. Растение требует частого и обильного полива летом и умеренного зимой ( 1 раз в 2 недели). Размножается при помощи отростков и основания растения, которые можно пересаживать в отдельный горшок. Аллое следует садить в горшок большого диаметра, чтобы в дальнейшем тяжелые нижние листья имели опору. В грунт можно добавлять немного песка. Если вы хотите чтобы ваш цветок продолжал расти и зимой обеспечьте его источником дневного света. А родился ваш цветок в Южной Африке или на Мадагаскаре.

1

Это агава. А вовсе не алоэ, как Вам уже написали, хоть и немного похожа. Относится к семейству спаржевых. Агава тоже представлена множеством видов, тоже лекарственное растение. Из сорта "голубая агава" изготавливают знаменитую текилу, и менее известный мескаль.

smog2605 [11.1K]
Ну не как это не агава. Посмотрите внимательно фотки в инете, они очень отличаются.  3 года назад
Белые ночи [5.6K]
Это именно агава. Я уже указала, что она представлена в природе множеством видов. Соответственно полно и фоток в интернете всех разнообразных видов. У представленного на фото экземпляре, присутствуют характерные для вида агавы распространенного еще в СССР вида с пупырышками-шипами по всей поверхности листьев, и узкими длинными окончаниями мясистых листьев, которые у старых листьев высыхают и отламываются.  3 года назад
A k s i n y a [129K]
Это не агава.  3 года назад
комментировать
1

У меня такой цветок дома растет, названия его не знаю, считала что это кактус. Очень неприхотливый цветок и радует меня уже несколько лет, поливаю его не часто. Попал он ко мне случайно, соседка отдала, поэтому ничего о цветке не знаю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..