Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Рис - что приготовить кроме каши?

olhova [2.7K] 3 года назад
категория: еда и кулинария
5

С рисом готовят разнообразные ризотто. Я к примеру, часто готовлю ризотто с шампиньонами. На дно глубокой сковороды или утятницы кладу много нарезанной соломкой моркови, головку репчатого нарезанного лука и пассерую на небольшом огоньке. Тут же нарезаю пластинками шампиньоны. Покупайте лучше молодые грибы с нераскрытыми шляпками. Накрываю крышкой и тушу, пока грибы не пустят сок. Засыпаю сверху рисом, лучше бурым необдертым, в котором есть витамины и микроэлементы, а не пустым шлифованным белым рисом. Солю, добавляю по мере выкипания воду. Через минут 40 ризотто готово. Можно грибы заменить замороженными овощами, тогда сначала засыпаем рис и тушим его, а овощи добавляем в конце тушения. Можно еще потом положить кусочек сливочного масла. Приятного аппетита!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

По мимо салата Оливье я люблю салат крабовый, можно приготовить из риса его. Можно приготовить плов. Можно приготовить так же ежики с рисом и мясом. Я еще готовлю ленивые голубцы с рисом. Можно приготовить пирожки или пирог с рисом и яйцом или зеленым луком. С добавлением риса, можно приготовить какой нибудь суп, харчо или рассольник к примеру. Я иногда готовлю запеканку с творогом и рисом. Еще готовят молочный суп, только вместо вермишели кладут рис, но я токого никогда не пробовала. Еще как то раз готовила закуску на стол, очень давно, рис, майонез, чеснок, но это честно говоря на любителя...:)

1

Если умеете готовить плов, то приготовьте его.А есть еще один салат: отвариваем рис. Затем отвариваем два яйца в крутую, шинкуем. Сюда добавляем к примеру сайру в масле или сардину. Все это перемешиваем, заправляем майонезом, солим.Я люблю этот салат, но дело вкуса.

0

Кроме каши я готовлю простой салат, для салата отвариваю три четыре штуки яиц, отвариваю рис, после того как рис отварила его споласкиваю в холодной воде чтоб смыть крахмал, затем нарезаю мелко крабовые палочки. В общем крабовые палочки, порезанные яйца, рис и кукурузу консервированную все вместе смешиваю и добавляю майонез, получается вкусный салат.

Также можно приготовить пироги и пирожки с рисом и яйцами, или рисом и рыбой.

0

а еще очень вкусные рисовые тюфтельки можно приготовить

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..