Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Творог - что приготовить кроме сырников?

вопрос закрыт
olhova [2.7K] 3 года назад
категория: еда и кулинария
3

Пеку обалденно вкусные творожные плюшки. Мои домашние называют их "плюшки Карлсона".

Рецепт: 100 г холодного сливочного масла режу ножом на кубики, добавляю 300 г муки, можно чуть больше, если творог жидковат, туда же по 2 чайных ложки разрыхлителя и ванильного сахара. Перемешиваю. Кладу творог и замешиваю тесто. Оно должно получиться мягким и упругим, и не должно липнуть к рукам. Формирую шарик из теста, заворачиваю его в полиэтиленовую плёнку и оставляю на 40 минут в холодильнике (иногда на час).

Когда время выйдет, делю большой "колобок" на несколько маленьких. Получается 10-12 штук. Формирую плюшки, обильно присыпаю их сахаром, ведь в тесте сахара почти нет. Заметьте, что и яиц тоже)

Ставлю в духовку и выпекаю минут 35-40 при температуре 180. Если будут готовы раньше - смело вынимайте.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Lysinka [12.2K]
Забыла написать, что творога для этого рецепта нужно 200 г.  3 года назад
комментировать
2

Мне понравился этот рецепт,он прост в приготовлении и в холодильнике может находится дня 4.

Берем творог средней жирности 200г, добавляем два соленых огурца,лучше бочковые.Огурцы надо натереть на мелкой терке, немного черного перца и все перемешиваем. Если хочется сделать перекус, то я беру черный хлеб и делаю бутерброд: полезно, быстро и вкусно.

2 рецепт: творог,свежие огурцы,редис,зеленый лук,укроп,соль, перец черный, сметана.

Огурец почистить,разрезать па пополам, потом нарезать "соломкой". Редис разрезаем на две части и потом тоже нарезаем соломкой.Дальше мелко режем зеленый лук и укроп,заправляем сметаной и добавляем специи.Пропорции произвольные.

3 рецепт: творог,свежий огурец, укроп, вареные яйца, сметана, специи.

2

Я из творога делаю еще творожные шарики. Мои дома их очень любят, а готовятся они почти так же как и сырники, только приготовление немного другое. В творог добавляю муку, яйцо, соль и сахар ( сахара я добавляю побольше ), смешиваю все в однородную массу, и кручу шарики. Во время приготовления шариков, в кастрюлю наливаю примерно пол кастрюлю растительного масла, оно должно закипеть, и шарики кидую туда, и до золотистой корочки, как картофель по деревенски готовят... Правда это блюдо очень жирное и сытное, но очень вкусное...:) а так еще можно приготовить пирог или ватружки с творогом, венгерки....

1

Я из творога часто делаю печеньки под названием "Творожные рожочки", пирог "Королевская ватрушка".

Творожные рожочки. Для приготовления понадобятся следующие продукты:

• 1 пачка творога (200гр.)
  • 1 яйцо
  • 1 пачка маргарина (200 гр.)
  • 2 стакана муки
  • сода на кончике ножа
  • 1 стакан сахара

Приготовление: Размягченный маргарин соединить с творогом (если маргарин замороженный - ничего страшного, просто натрите его на терке), перемешать. Вить яйцо, перемешать до однородной массы. Всыпать муку с содой. Замесить крутое тесто. Придать форму шара, завернуть в пленку или положить в обычный полиэтиленовый пакетик. Убрать в холодильник на 15 минут. Затем тесто тонко раскатать в форме круга. Посыпать сахаром. Разрезать на чати в форме конуса, получатся как бы треугольники. Каждую часть свернуть рулетом (от края к центру). Обмакнуть рожки в сахар. Выпекать при t 180-200 градусов 20 минут.

Королевская ватрушка:

продукты:

• сливочное масло 1 пачка

• 2 стакана муки

• 1 стакан сахара

• сода на кончике ножа

• 1 пачка творога

• 2 яйца

Приготовление: Для теста: натереть на крупной терке масло, добавить немного сахара, муку и соду. Растереть до получения крошки. Для начинки: смешать творог, сахар и яйца до однородной массы.

В смазанную маслом форму выложить половину крошек, разравнять, затем вылить всю начинку и сверху оставшиеся крошки. Выпекать до подрумянивания при t 180-200 градусов 40-45 минут.

Эти 2 блюда частые гости на нашем домашнем столе) Приятного аппетита!

1

из творога можно приготовить

"зеленые рулетики"

блюдо вкусное и диетическое!

нужно творог любой жирности, какой вам больше нравится, перемешать с

мелко порезанным укропом, зеленым луком, петрушкой

можно добавить порезанный очень мелким кубиком огурец или редис

посолить

поперчить черным молотым перцем

добавить майонез и перемешать.

Полученную массу намазать толстым слоем на лист салата

скатать рулетики

красиво выложить на тарелку

текст при наведении

"ленивые ватрушки"

Купить круглые булочки, вытащить из них мякиш, внутрь положить начинку из творога

для начинки:

смешать500 г творога, 1 яйцо, 1-2 ст. ложки растопленного сливочного масла,чуть-чуть соли

Дальше добавляем по желанию,что есть в наличии -

ванилин

изюм

курагу

цукаты

ягоды без косточек, свежие или замороженные

яблоки

можно на дно положить шоколадную конфету или кусочек шоколада

заполненные начинкой булочки уложить на противень,смазать взбитым яйцом, запечь в духовке.

текст при наведении

1

Рецепт творожного печенья.

1 пачка маргарина, 2 пачки творога, 1, 5 стакана сахара, 2 стакана муки, 3 яйца.

Тесто:

Маргарин трем на терку, добавляем 0, 5 стакана сахара и 2 стакана муки. Перетераем руками в крошку.

Начинка:

Творог перетераем с 1 стаканом сахара и 3 яйцами.

На противень выкладывем половину теста затем начинку и сверху остальную часть теста. Ставим в разогретую духовку до готовности. Достаем, режем на прямоугольники и выкладывем на блюдо. Приятного вам чаепития.

1

Делаю быстрый торт из печенья с творожным кремом:

возьмите 5 пачек печенья, на доску выложите первый слой 3/5 каждое печенье нужно обмакнуть в молоко, сверху крем и снова слой печенья, получается 4 слоя. Залейте торт растопленным шоколадом и украсьте орехами и мармеладом, я обычно украшаю в виде книги.

крем: 400гр творога взбейте с 1ст сахара, введите 200гр мягкого сливочного масла и еще раз хорошенько взбейте, можно добавить в крем какао.

0

запеканки, тортики, оладьи, пирожки, вареники, десерты

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Что приготовить из творога, кроме сырников и запеканки?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..