Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

На сколько и кому повысят пенсию с 1 мая 2014 года?

Tata all red [46.1K] 3 года назад
категория: другое
0

Индексация трудовых пенсий, индексация социальных пенсий, индексация государственных пенсий, индексация ЕДВ будет проводится с 1 апреля, повышения пенсий с 1 мая не предусмотрено. С 1 августа будет проводится перерасчет пенсий работающим пенсионерам.

Традиционно, в России 1 мая отмечают праздник весны и труда. Традиционно, пенсии индексируют с 1 февраля и с 1 апреля.

Трудовые пенсии по старости включают пенсии по старости, пенсии по инвалидности, пенсии по случаю потери кормильца.

Социальные пенсии включают в себя пенсии по старости, пенсии по инвалидности, пенсии по случаю потери кормильца. Их получают нетрудоспособные и социально незащищенные граждане: старики, дети, инвалиды.

Государственные пенсии получают депутаты, чиновники, губернаторы, военнослужащие. Все категории пенсионеров охвачены в феврале и в апреле.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Как я слышала по новостям, что пенсию повысят уже с 15 апреля, а не с первого мая. На 17 % или до 17 % !? Соцпенсию повысят по инвалидности , по возрасту , ветеранам ,участникам боевых действий...Вообщем всем .Но с мая на все очень и цены повысятся .

0

У меня другие данные: с 1 апреля повышаются трудовые пенсии на 3,3%, а социальные(по инвалидности, людям без стажа, по утере кормильца) на 17,1%.Это я читала в интернете, слышала по радио, а так будет или по-другому, посмотрим с 1 апреля. Денег в пенсионном фонде нет, поэтому сведения меняются чуть ли не каждый день.

0

С 1 мая 2014 года повышения не будет. Его в этом году уже вообще не будет. Следующее повышение пенсий (если ничего не изменится) будет с 01 февраля 2015 года, а заем с 01 апреля 2015 года. Два раза в год, не ниже процента инфляции.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..