Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

В каком возрасте перестаёт восприниматься возрастная разница?

doctor Livesey [44.1K] 3 года назад

В 16 лет (примерно) все люди, достигшие 30-летнего возраста, воспринимаются как старики.

А когда грань "стирается"?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

Пожалуй после 60 лет уже не играет роли 60-70-75..) Возрастная разница в разные периоды жизни просто воспринимается по разному - меняется, скажем так, ширина диапазона. В юношеском возрасте 14 или 17 лет разница, а 20 и 25 разница вобщем - то не слишком большая, но есть; 40 и 50 лет как существенная разница не воспринимаются.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Все зависит от... наполненности стакана в прямом и в переносном смысле и степени общности интересов.

Что такое есть разница в возрасте. Это разница не только в годах но и в качественном и количественном информационном наполнении этих лет - этого стакана, которым, на пример, условно можно представить человека.

И для каждого человека чувство этой разницы безусловно свое, индивидуальное.

И самое забавное то, что само понимание о существовании такой разницы многих вгоняет в своего рода ступор или недоумения.

И не только возраст но и социальное положение которое всегда имело место.

Но если средне статистически - то после сорока, по отношению к старшим, дожившим до 80.

2

На мой взгляд дело не в возрасте, а в эмоциональных отношениях. Если тебя окружают люди источающие положительную энергию- ты всегда чувствуешь себя молодым, а если вокруг "вампиры" -чувствуешь себя дряхлой старухой и возникает желание сунуть им чеснока,

1

После 20 уже ни играет роли. По примеру меня и моего двоюродного брата, когда мне было 16, а ему 13 - разница, конечно, ощущалась. Но сейчас, когда мне будет 23, а ему уже исполнилось 20 - разницы уже как таковой и нет. Между 22 и 18, например, уже есть пропасть, а после 20 человек, как правило уже полностью сознательный и в промежутках различие в возрастном плане и плане опыта уже практически стирается. Могу привести пример из моей семьи. Сестру моей мамы всегда спрашивали - каково это, разница в 7 лет? А она шутила - одной 100, другой 107, разве есть разница?

1

Стирается грань в возрасте, если разница небольшая, где-то года 3 - 4. Это может произойти и в 25 лет и в 40 - зависит от человека.

Но если разница 7 - 10 лет и больше, то она всегда остается, даже при наличии дружеских и хороших отношений.

По роду своей деятельности мне приходилось работать с разными возрастными категориями, и в силу своей коммуникабельности и контактности общий язык и дружеские отношения всегда были. Но я лично, всегда чувствовала разницу в возрасте. И там где старше, и там где младше.

1

Самый оптимальный вариант , когда почти стирается та , незримая грань и перестает восприниматься разница в возрасте - это где то , полагаю , в районе тридцати пяти лет .

Приблизительно , где то , на середине жизненного пути . . .

Это именно тот возраст , в котором - ты , как правило , не чувствуешь какой - то большой разницы и особой дистанции ни с теми , кто моложе тебя , ни с теми , кто старше .

Одни , совсем недавно , были твоими ровесниками . . .

Другие , совсем скоро , ими станут . . .

1

Разница в возрасте имеет зависимость от того, когда она стирается. Например, для ребенка 1 год месяц не имеет значения, а 6 месяцев- имеет. И так по нарастающей. 5 ил 6 лет разницы нет, 5 и 8- разница существенна. 10 и 12 практически мало отличимы. 10 и 14- отличия колоссальные. 15-18- почти одно и то же. 15-20- совсем не ровестники. 20-25, 30-40. Дальше сказать не могу, так как мне около 30.

То есть примерно 1/4 часть возраста для младшего несущественна в любом возрасте.

1

я думаю грань стирается тогда , когда человек полностью берет ответственность за свою жизнь . Когда родители больше не имеют над ним опеку . Тогда эта грань стирается . Потому что в 16 лет у тебя еще есть влияние родителей , которые не в коем случае не позволят общаться с людьми на столько старше себя . А когда человек живет самостоятельно , он уже понимает что возраст то не так важен , как сам человек , как его опыт и достижения .

doctor Livesey [44.1K]
Возраст укажите, пожалуйста! Хотя бы примерно!  3 года назад
Daema [2.9K]
В среднем человек не зависит уже в 22-25 лет  3 года назад
комментировать
1

Думаю, что возраст не имеет значения в этом вопросе...Если чисто внешне кажется что друг без друга уже жизни нет, то это первый шаг к большой любви, но............с днями, месяцами совместного нахождения друг с другом сами поймете, насколько нужна "эта" любовь...

1

При вступлении во взрослую жизнь она стирается, ибо в жизни практически нет коллективов ровесников. Тогда и отношение меняется. Так что думаю, что это зависит от того, когда человек начинает работать самостоятельно.

doctor Livesey [44.1K]
Укажите, пожалуйста, возраст, иначе я не смогу проголосовать за Ваш ответ.
Понятно, что возрастная годичная величина (во загнул!!) вступления во взрослую жизнь дифференцирована, но усреднённую величину Вы указать можете?
 3 года назад
Турук Макто [44.4K]
18-20  3 года назад
комментировать
1

Смотря в каких ситуациях.По себе скажу,что я уже сама 23-летняя дама,а 35-летние для меня "дядьки" и "тетьки". Очень часто пытаются подкатить эти "дядьки" ну а я их воспринимаю как стариков,ибо нефиг!

doctor Livesey [44.1K]
В 23 - дАма... Вы себя унижаете! Девушка (на мой взгляд), не более того (не зависимо от кольца).  3 года назад
ProstoSter­va [3.2K]
Польщена))  3 года назад
комментировать
0

После 40 лет разница перестает быть ощутимой. Если тебе 40, а партнеру 30, то это уже не воспринимается, как что-то ужасное. Оба взрослые, оба что-то из себя представляют. К тому же, женщины сейчас имеют массу возможностей выглядеть достаточно молодо. Но смелость и осознание того, что возраст браку - не помеха, приходит именно после 40 лет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..