Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

России необходим закон об ответственности хозяев бойцовых собак?

ZET-PIT [80.6K] 3 года назад

Недавно в Якутске собаки растерзали мальчика, и это уже второй ребёнок - жертва животных за короткий срок.

Когда же мы будем защищены законом от собак-убийц?

текст при наведении

1

Обязательно нужен, и не только о бойцовских собаках, а вообще о собаках. По статистике, наибольшее количество пострадавших - от такс, которые являются охотничьими собаками. Болонки, тоже эту статистику пополняют.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Безусловно необходим и очень важен!!!Слишком часто люди,страдают от этих собак,но в основном,хозяин ответственности не несёт.И самое страшное,что эти собаки несут смерть за собой.Всё это очень печально...но как обычно ни кому не нужно,пока самих не коснётся.

1

Тут не мешало бы прописать ответственность хозяина. И с тех кто приобретает такие породы требовать справку от психиатра. Я сама имела бультерьера ( мечтала с детства), купила когда сыну было шесть. Так у нас вообще с ним проблем не было. Ему было три года когда моя лучшая подруга впервые услышала как он гавкает. Ее сын очень сильно боялся собак, всех, и после общения с моим булем перестал бояться. Конечно это случилось не за пять минут. Так что тут больше вина хозяев. Меня сразу предупредили что не нужно его учить "фас", "взять" и т.д. если будет необходимо он и так защитит, но не будет агрессивен по отношению ко всем. Я и сюсюкалась с ним как с ребенком. В то время это была достаточно редкая порода в России а тем более в моем регионе. Пару раз он вставал на мою защиту. Но там была вина в первый раз хозяин добермана натравил на меня собаку. Второй вообще дикий случай был. Годовалого дога ( представляете эту лошадь, причем не адекватная ) отпустили и он понесся на моего сына. В обоих случаях собаки остались живы.

0

Я считаю обязательной. Сама пострадала..почти пострадала от бультерьера и его пьяного хозяина.На меня и мою подругу пьяный упырь натравил свою собаку когда услышал как подруга просто мне сказала, что у собаки интересная окраска. Мы еле успели залететь в магазин. минут 10 все посетитеи магазина сидели арестованные внутри магазина наблюдая как злобная псина кидалась на дверь лая и рыча, а сзади стояла скотина в трениках и веселилась.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..