Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему А.Макаревич выступил против военной агрессии в Крыму?

вопрос закрыт
SVL [8.5K] 3 года назад
Olgushka [28.8K]
Был уже подобный вопрос у меня http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/86­1099-pochemu-andrej-­makarevich-zanjal-an­tirossijskuju-pozici­ju-po-otnosheniju-k-­krymu.html  3 года назад
комментировать
9

Против чего выступил Макаревич? Кто видел агрессию в Крыму? А кто агрессор? Макаревич пытается представить действия России агрессией, он даже посмел сравнить Крым и Австрию. Кто он? Шут! Его дело скакать по сцене и веселить народ, а не делать оценки событиям, смысла которых он не понимает.

Белые ночи [5.6K]
Да никто уже под него не веселиться. А разъезжать по миру - ох как еще хочется, а уже не на что. Вот он и вылез - вдруг за это денежки подкинут? Как показало время, самым музыкантом в "Машине времени", оказался Евгений Маргулис, а вовсе не Макаревич.  3 года назад
АЛЕКСАНДР 71 [23.5K]
 Кто видел, кто видел агрессию?! Уж понятное дело что вы из каналов рос. телевиденья ее и не увидите!!! Я бы вам посоветовал о ситуации в Крыму узнать еще из других источников, вот к примеру http://censor.net.ua­/video_news/278097/t­selye_semi_pokidayut­_krym_v_strahe_za_sv­oyu_bezopasnost_ili_­ty_za_rossiyu_ili_ty­_nikto_video , или вот еще http://kriminal.tv/n­ews/otrezali-uho-pit­ali-tokom-zastavljal­i-krichat-slava-ross­ii--izdevatelstva-ok­kupantov-v-krimu.htm­l , а также http://kriminal.tv/n­ews/golos-iz-kerchi-­ukraina-zaberi-nas-o­bratno.html . А то ведь наверное возомнили из себя, что являетесь представителями благородной россии, не зная всей правды. И даже не подозреваете, что оказавшись в другой стране, к вам могут очень плохо отнестись. Я понимаю, что в этом не ваша вина, но скажите спасибо Путину!  3 года назад
Вл50 [106K]
Возможно, кто-то покидает Крым, но в этом не виновата Россия. Думаю, что покидающие Крым из числа тех, кто кричал "Русские! Чемодан! Вокзал! Россия!" Но ситуация изменилась, нынче они бегут, зная, что нужно будет отвечать за свои пакостные поступки. Ничего страшного в этом нет, им не нужно распаковывать чемоданы, бежать им еще долго и далеко, и бежать они будут от своих же украинцев. Кто не побежит, тот устроится рядом с Сашей Белым. А Россия предупреждала, что нацисты плохо кончат.  3 года назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [36.9K]
 Если Макаревич Шут, то что тогда говорить про всякие "сливки", "стрелки" и "белки". Песни Макаревича заставляют о чем-то задуматься, возьмите те же "Марионетки­" - сказано как раз о России, хотя писалось во времена СССР. Агрессию видели много людей, в том числе и я испытал на личной шкуре.  3 года назад
Вл50 [106K]
Шуты часто на сцене очень хорошие люди, а в жизни настоящие подонки, они на сцене могут любить детей, а в жизни бросают их на произвол судьбы.  3 года назад
все комментарии (еще 10)
комментировать
6

Потому что не понимает того, что происходит сейчас в мире. Его философия "глупого скворца" и "пусть лучше мир прогнётся под нас" не позволяет ему видеть мир реальным, потому и выступает против присоединения Крыма.

corades [14.9K]
Вл50, ДА, именно!  3 года назад
Встал - не встал - откуда мы знаем. Главное, что его до сих пор помнят. И песни Макаревича 40-летней давности. А вот мой брательник, который сидел на заблокированном Славутиче почти месяц, говорит, что успел подружиться с русскими агрессорами, и когда их вконец взяли штурмом, выпили все вместе бутылку водки и разошлись по домам. Правда сейчасвыбор стоит очень тяжелый перед человеком - бросать все и ехать на Одессу или бросать все и оставаться в Севастополе.  3 года назад
комментировать
3

Краина развалила свою страну, а России вечно своих проблем мало. Лучше бы на эти 13 миллиардов рублей отремонтировали бы и обеспечили необходимым наши российские больницы и поликлиники, школы и детские сады.

ruyandex [30.8K]
 Россия всегда должны быть Россией.  3 года назад
corades [14.9K]
А пояснить? А то Украина такая Украина.  3 года назад
комментировать
2

Против чего??? Какая такая агрессия в Крыму??? Как тогда называть то, что происходило на материковой Украине?

corades [14.9K]
На материковой Украине происходило и происходит анархия, беспредел, мракобесие. Сбесились. Скоро друг друга перебьют.  3 года назад
перебьют - и хорошо. Простые люди как жили, так и будут жить.  3 года назад
corades [14.9K]
Будет просто отлично если бендеровцы сами друг друга перебьют. Этот мир станет лучше без них.  3 года назад
Мой дед разбил последнюю бандеровскую банду в лесах Ровенщины под Дубно в 1961 году. И предки у меня - выходцы из Кировской области и из Донецка. Но я родился в Украине и уважаю эту страну.  3 года назад
комментировать
1

Есть 2 варианта.

1. Макаревич просто хочет привлечь к себе внимание. Сейчас, делая какие то шокирующие заявления, сделать это проще всего. Это можно назвать своей "позицией", Макаревичу, как человеку публичному, возможно, просто не хватает какого то ажиотажа вокруг себя, хочется всплеска эмоций и т.д.

2. Он действительно проникся вопросом, знает реальное положение дел в Крыму и осознанно принял для себя решение, как он относится ко всему происходящему. И тут вряд ли его нужно называть предателем ни начинать критиковать его творчество. Это убеждение. Подкрепленное фактами. И с ним надо считаться (или не считаться или не обращать внимания, все зависит от нас).

Понять, какой из вариантов правильный, можно, например, задав вопрос на сайте, самому Макаревичу (ну или в фейсбуке, он ведь есть где то в сети).

Прояснить ситуацию сможет только он. А догадки строить... ну что ж, это всегда будут только наши собственные догадки...

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему Андрей Макаревич занял антироссийскую позицию по отношению к Крыму?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..