Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

При сексе болит правый бок. Почему? Что делать?

Kivvi [23.8K] 3 года назад

Во время секса появляется тупая, стягивающая боль в левом подреберье. Никаких "экспериментов" до и во время секса не происходило. Других жалоб нет.

С чем это может быть связано?

Что нужно предпринять что бы в дальнейшем не повторялось?

Почему может болеть левый бок у мужчины во время секса?

Почему может болеть левый бок у женщины во время секса?

2

Бок действительно может болеть после секса. Все зависит от локализации боли и ее характера.

Наиболее вероятные причины:

1. боль в кишечнике (газы, нарушение иннетрвации)
  2. воспаленный аппендицит
  3. цистит
  4. пиелонефрит
  5. растяжение стенок влагалища у женщин
  6. холецистит
  7. не завершенный половой акт (без оргазма)

Что делать чтоб не повторялось?

1. Занимайтесь любовью по любви.
  2. Ешьте правильную вкусную еду.
  3. Не наедайтесь перед сексом.
  4. Сдайте анализы мочи на предмет инфекций.
  5. Пролечите хронические заболевания ЖКТ.
  6. Избегайте продуктов вызывающих брожение.
  7. Будьте аккуратны при занятии сексом, не допускайте травм и повреждений.
  8. Всегда получайте оргазм.

текст при наведении

система выбрала этот ответ лучшим
3

Лично я, как врач думаю, что здесь главное не время появление боли а место и тип боли, потому что в левом подреберье нет ни какого органа, который может как то быть связанным с половым актом, например если бы боли были внизу живота или в пояснице, могли бы сказать, что могут быть какие то проблемы с половыми органами (но у женщин после оргазма могут быть слабые боли внизу живота, поскольку матка сокращается в конце полового акта).

Так что лучше Вам идти к врачу, потому что может селезенка увеличена, а секс это физическая нагрузка, и может стимулировать боль, или может быть нейропатия или миопатия, так что Вам надо пройти осмотр врача.

0

У некоторых бок болит не только во время секса, но и во время физических упражнений и бега. Это может быть последствием неправильного дыхания, ведь во время полового акта сердцебиение и пульс учащается, идёт большая нагрузка на сердце, поэтому обеспечивать организм кислородом. Попробуйте дышать глубже, а лучше диафрагмой (при вдохе живот надувается, при выдохе сдувается - полная противоположность грудному дыханию).

0

Быть может Вы сильно напрягаетесь при занятии сексом. Мало ли, вдруг Вам нельзя быть настолько активным человеком. К сексу тоже надо подходить с умом, чтобы ничего не сломать и не повредить.

Можно, кстати, наведаться к сексологу или хирургу. Они могут проконсультировать по данному вопросу.

0

Это похоже на проблемы с селезенкой. С болью в левом боку сталкиваются, например, начинающие бегуны. При повышенных нагрузках селезенка начинает "барахлить". Но могут быть и проблемы с сердцем, или межреберная невралгия. Надо с врачами консультироваться, по интернету диагнозы не ставятся.

0

У меня болит низ живота иногда после секса. Я заметила, что это при определенных позах и за неделю перед месячными. Гинеколог мне сказала на это "меняйте позу". Я бы тоже могла сказать Вам что-то подобное, но советую идти к врачу.

0

Лучше сходить к врачу и попытайтесь не наедаться сильно перед сексом, попробуйте другие позы, может вам нельзя давать такие сильные нагрузки, самый лучший вариант - когда партнерша сверху, тогда нагрузка для вас минимальна.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..