Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как можно подать иск в суд на сайт без юр.адреса?

ДжонУэйн [20.2K] 3 года назад
бонус за лучший ответ (выдан): 50 кредитов
2

У меня было такое, что в соц. сети Одноклассники были не законно выставлены фотографии малолетних детей. Владелец акка проигнорировал жалобу удалить фото, которое было опубликовано без согласия родителей. Я нашла статью в интернете, где согласно законодательству были нарушены наши права. Администрация все сама удалила.

Можете написать жалобу хостеру и регистратору, как вариант и ждите ответа.

Регистратор и хостер несут ответственность за сохранении конфиденциальности паспортных данных, просто так они их не откроют. Пробуйте все решить мирно или пригрозить написать заявление в полицию, но если сайт не сильно раскручен, но это тяжело будет сделать.

система выбрала этот ответ лучшим
1

На сайтах организаций обычно есть юридический адрес и прочие реквизиты. На частных или тематических сайтах их нет. Зато есть службы, которые могут предоставить информацию по домену.

Например, РосНИИРОС (для доменов .ru) или InterNIC.

Там может быть и имя, и адрес, и телефон. Если не получается найти информацию о сайте в домене третьего уровня (типа сайт.хостер.ру), можно поискать о хостере, то есть владельце домена второго уровня.

ДжонУэйн [20.2K]
На данном сайте я никаких юр.адресов отыскать не могу  3 года назад
Gelneren [135K]
Юридический адрес возможен только у юридических лиц, занесённых в ЕГРЮЛ. Владелец сайта далеко не обязательно является юридическим лицом.  3 года назад
ДжонУэйн [20.2K]
Вот этот аспект мне бы и хотелось уточнить  3 года назад
Gelneren [135K]
Домен в любом случае должен быть на кого-то зарегистрирован. На организацию (с указанием одного или нескольких контактных лиц) или на отдельного человека.  3 года назад
комментировать
1

Может сначала заявление полицию написать? Там есть специальный отдел, они разберутся, кто где и кто чей, а там будет понятно. Но для этого надо, чтобы уголовную статью нарушил сайт, а иначе действительно - только в суд.

0

Вы можете написать заявление в полицию и указать адрес сайта, полиция в свою очередь за просит сведения на ком зарегистрирован и т.д. Но в нашей стране вряд ли кому то захочется этим заниматься если то что они совершили в отношении вас не тяжко

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..