Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Правда ли что ПриватБанк блокирует счета Крымчан?

1klasnik [8.3K] 3 года назад

Прошел слушок в сети, что ПриватБанк блокирует счета жителей Крыма? Правда ли это? Ведь народ то не виноват, что политики власть делят

1

В Севастополе все счета клиентов Приватбанка заблокированы. Кредитками тоже пользоваться нельзя - их обнулили, только долг остался, его почему-то не обнулили. Говорят, что через пару недель Приватбанк начнёт работу в качестве российского филиала, а пока у него банковские каникулы. Пенсии те, кто получал на приватовскую карточку, получают на почтах, зарплату пока ещё не давали, аванс за март дадут в апреле, уже в рублях. На приватовских карточках "сидят" бюджетники города - почти 70%.

Трудности временные, люди согласны их терпеть, лишь бы не было пути назад.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Про блокировку не знаю. Думаю, что блокировка счетов этим банком вполне реальна. Банк подконтролен Коломойскому. А тот участвовал в государственном перевороте. И сейчас за это ему дали жирный кусок-Днепропетровскую область.

Как подконтрольный новой власти банк, "Приват" запросто может блокировать счета. Тем более, такое с ним не впервые. Этот банк и раньше не особо смотрел на всякие оснований и решения вышестоящих органов.

1

Я этот слушок видела по новостям ТСН в ВК !!!! Не знаю сама верить или нет, но это вполне реально при сегодняшних событиях....(

0

Приватбанк не просто блокирует счета крымчан, он вообще прекратил свою работу в Крыму. Закрыты все отделения, не работает ни один банкомат и терминал. Есть информация, что вроде бы его хотят преобразовать в Крымский инвестиционный банк. Но что будет со счетами крымчан, я не знаю..

0

Всё правда. Своими деньгами пользоваться нельзя а вот с кредитных они умело снимают обязательный платёж)

Я уже забыл про Приват. Ждём зарплату в новом банке..:))

0

Да, это правда. Знакомые живут в Севастополе. Карты блокируют, но обещают скорое восстановление счетов и карт, но только в банках России

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..