Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какие изобретения вы хотели бы видеть в ближайшем будущем?

grozaeva [15.6K] 3 года назад

Какие они, для чего они вам, ваше представление?

текст при наведении

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
1

А я мечтаю об устройстве, которое бы записывало мысли. Слышала краем уха, что ученые уже над таким прибором якобы работают или планируют. А то у меня стихи и главы романа часто рождаются во время прогулок с псом. Ходим далеко по 5-10 км..Чтобы обеспечить безбедную старость мне надо дописать роман - мировой бестселлер;))) А мне все то некогда, то настроения нет,то компа под руками, а так было бы классно! Вернулась с прогулки - глава готова! И воздухом подышала-здоровье укрепила и часть работы сделала;)))Надеюсь дожить до выхода этого чудо-устройства в свет.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Пусть ответ и детский,но от души...Очень хочется такое изобретение,чтобы можно было,наподобие телефона или скайпа ,пообщаться с теми кого уже "нет",в те минуты когда нужна очень поддержка или совет,так же хочется делится радостными моментами...этого так не хватает...

2

Ох и много чего хочется!

Во-первых, чтобы медицина изобрела такое средство, чтобы люди были молодыми и здоровыми столько, сколько сами захотят, чтобы все у человека всегда было в норме.

Во-вторых мечтаю о мгновенных перемещениях в пространстве, ну и во времени тоже не помешало бы иметь возможность перемещаться.

Телепортацию хочу - нажал кнопку - и на пляже у моря в обеденный перерыв.

Поплавал, позагорал чуток и опять на работу:)

В-третьих, это неплохо было бы иметь СКАЙП односторонний в любую толчку Вселенной, чтобы посмотреть, что там происходит, понаблюдать, а уже затем телепортироваться в гости.

И еще одно из самых важных желаний, чтобы вокруг нашей планеты сделали своего рода бронежилет, пояс безопасности, чтобы никакие астероиды и кометы, а также иные непрошеные гости нам не могли бы навредить.

Вот собственно и все желания золотой рыбке.

2

Честно, я не уверена насчёт ближайшего будущего... Мне кажется, если такие устройства и изобретут, то уж точно не в ближайшие годы =)

Но, во-первых, какие-нибудь леталки. Так, чтобы вышел из подъезда, взмахнул каким-нибудь искусственным супер-крылом, и бац - полетел. И быстро, и легко, и как захватывает!!

Во-вторых, в продолжение первого - телепорт! Фильм с одноимённым названием до сих пор не даёт мне покоя, уже несколько лет после просмотра. Как было бы здорово, если бы хотя бы изредка мы были бы способны на такое!

И ещё вот что. Для малышей. Чтобы изобрели такой импульсный датчик, с помощью которого можно будет определить причину детского беспокойства и плача. Подсоединил так - и всё понятно сразу стало, и сразу можно помочь малышу! :)

2

Очень хочется надеяться, что в ближайшее время изобретут такое лекарство-выпиваешь его и утерянные зубы, органы каким то образом регенерируются-думаю, что такое изобретение нужно и важно очень многим людям.

1

Робота ! И такой чтобы по хозяйству помогал , реагируя на голос . Такой себе ходячий компьютер и кроме того умный как Википедия или Инцеклопедия , умелый , а не тупая машина с кнопками. А еще летающие машины . Правда, боюсь , что упадет кому-то на голову или вообще не туда , но и это продумают ученые. Самолеты, вертолеты , геликоптеры есть , нужно бы чтобы машины летали и пробок меньше было и еще ощущение полета мне нравится. Но больше всего мечтаю о машине времени. Я бы не на динозавров хотела посмотреть , а исправить некие ошибки прошлого и, может, всего моего рода.

Белые ночи [5.6K]
Робот должен быть не умным как Википедия, а таким как бабушки - хлопотливым, заботливым, и готовить так же вкусно!  3 года назад
Люcя [34.5K]
Как раз с приготовлением еды проблем нет. Но если робот будет умным, многофункциональным , то все по плечу и сможет помогать. Только человеческую заботу машины не заменят.  3 года назад
комментировать
1

У меня вот совсем не хватает силы воли вовремя ложиться вечером спать. Каждое утро себе обещаю, а засиживаюсь всё равно за полночь. Так что мне срочно нужно изобретение антибудильника. Обычный будильник прерывает сон, а антибудильник будет погружать в сон быстро и по расписанию.

Ну и еще давно мечтаю о замке на холодильник, автоматически запирающем дверцы после 18.00)) Еще бы неплохо наконец-таки изобрести еду, от которой худеют, а не поправляются, тогда можно замок не изобретать.

текст при наведении

Белые ночи [5.6K]
Антибудильник уже есть - препарат Мелаксен, он же гормон сна мелатонин. Принимаете пол- или одну таблетку, и Ваше желание погрузится в сон по расписанию, сбылось. Никаких побочных эффектов, одна сплошная польза!  3 года назад
комментировать
1

Из самых простых желаний это пожалуй, новый источник питания который сам по себе позволит разогнать все гаджеты и технику. Еще не помешала бы игровая консоль которая помимо заболеваний позвоночника, а точнее вместо них будет развивать мускулатуру и прочие физические данные. Но пожалуй самое главное это утилизатор бытовых и не только отходов.

1

Мечтаю о доставке домой еды, в интернете по меню заказал все что душа желает, сразу же расплатился и тебе домой принесут именно то чего желает душа в данный момент. Некоторое меню в домашних условиях очень сложно готовить и времени много забирает, а тут служба в горячем виде прямо домой или на работу

текст при наведении
)))

1

Я бы хотел, чтобы уже наконец разрешили людям летать. Технологии есть. А вот из-за безопасности не могут никак придумать правила. А то пробки эти - жуть просто. Надо уже перемещение по воздуху, но это чревато, ибо заборы перестанут быть актуальными, а этого пока допустить никак.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..