Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему мне так противно когда люди обсуждают личное?

Алира [13.5K] 3 года назад

Т.е. обсуждают что-то что касается только меня. Вот например, когда в школе говорили ой ты девственница. Или когда обсуждают как я с каким-то парнем общалась, как повела себя, что сказала. Не просто противно а очень противно - до омерзения. Как будто люди лезут грязной обувью в душу. Это нормально или патология?

1

Это нормально. Как мне кажется каждому человеку неприятно, когда его действия и поступки, особенно личного характера, обсуждают в мелочах всем коллективом, копаясь в каждом факте и принимая его на себя, расценивая как бы они поступили и как ты поступила глупо. Это и правда очень неприятно, потому что они смотрят на все со своей стороны и оценивают твои действия по своей шкале правильности.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

То что Вам противно - вполне естественная реакция организма на инородное вторжение. В данном случае - других людей в Ваше личное пространство. Оно потому и личное, что - только Ваше. Другой вопрос, что в обществе уже сильно размыты границы личного и публично демонстрируемого. Одни реалити-шоу чего стоят! Самое смешное, что народ плюётся, отзывается с омерзением, но всё равно смотрит и обсуждает бурно. Даже здесь на БВ - почему-то часть вопросов - непременно о чужой личной жизни. Не могу этого понять - кому какое дело? Так что реакция у Вас в норме, а вот удивляться или негодовать на это - не стоит. Проще закрыться и не реагировать. Всё равно - найдутся любители поковыряться в чужом грязном белье, грубо говоря. Хоть это вовсе и не их дело.

1

Это нормально, я тоже такой, терпеть не могу когда обсуждают, но если слышу подобное стараюсь что нибудь в ответ ляпнуть, ну чтобы не зря говорили, бывает такое, что реально осознают и замолкают, а бывает так что еще больше сказок придумывают, как говорили раньше "личное дело каждого - это личное дело каждого" )) если другим что-то не нравиться просто нужно выкинуть их из своей жизни и общаться с теми кто понимает и готов поддержать, тем более, люди при обсуждении других сравнивают с собой, вот про вашу ситуацию в школе судили примерно так "я шлюха, а ты чего девственница, запишись в наши ряды..."

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..