Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Устройство для сжигания органического топлива - 5 букв. Что за слово?

strekoza [35.5K] 3 года назад
1

Возможно, правильным ответом на этот вопрос будет слово ТОПКА. ТОПКА - это устройство для сжигания органического топлива, чтобы получить тепло. ТОПКА может иметь разный размер и форму. А органическое топливо, которое в ней сжигают, это может быть, например, каменный уголь, природный газ, мазут. Слово ТОПКА состоит из нужных пяти букв.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Органическое топливо - это, к примеру, нефть, газ и уголь и прочее. Всё это сжигается в котле. Или в печи, но там чаще сжигают дрова (тоже органика). То есть, вариант "ПЕЧКА" тоже подходит, но мне больше нравится слово "КОТЁЛ".

Rafail [100K]
В котле ничего не сжигается. Топливо сжигается за пределами котла, а котел просто обогревается продуктами сгорания топлива. В котле кипятится вода и образуется пар.  3 года назад
комментировать
0

Думаю, что это все-таки топка. Знаю, что топки были на паровозах и пароходах, в них жгли уголь. И вообще топка - это устройство именно для сжигания топлива. Надеюсь, что это и есть правильный ответ на данном уровне.

0

Сжигание органического топлива в первую очередь предназначено для получения тепла или энергии. Оно производится в специальных устройствах (если не считать конечно костер). А называется это устройство ТОПКА.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..