Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ревность признак любви. Почему она приводит к расставанию?

Alexandroid [14.4K] 3 года назад
2

Ревность скорей паразитизм на любви, чем признак любви. Тот кто ревнует, хочет подчинить своей воле того кого любит, хочет контролировать, хочет, хочет, хочет.

А любовь это когда любишь, даешь, принимаешь, позволяешь, даришь. Конечно, многие прошли через ревность, если не все, кто то меньше кто то больше. Жизнь не бывает гладкой, без проблем. Ревность, это проявление агрессии и в ответ получишь ту же агрессию, а значит произойдет отдаление.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Вполне вероятно, что ревность действительно является признаком любви..Однако,у нее ревности, помимо любви есть еще такие неприятные оттенки как просто ощущение другого человека рядом с собой как само собой разумеюющееся.И при этом, ничего другого, как - бы терпеть не хочется.А терпеть как бы надо. Потому что настоящая любовь должна так или иначе уметь вступать в компромиссы. А если этих полутонов ей не дано, то признак любви - ревность может просто задушить, в том числе и взаимную любовь.

0

ревность - это скорее признак не доверия к любимому человеку, признак того, что ты становишься собственностью определенного человека и не имеешь права общаться с другими людьми. Но иногда ревность оправдана, когда человек общается с противоположным полом как друзья, тогда уревност не должно быть, но иногда этот предел могут переходить, и понятно что вторая половинка будет ревновать, в этом случае ревность станет признаком любви, признаком того, что тебя боятся потерять.

0

Ревность присуща не уверенным в себе людям. И что то я сильно сомневаюсь что она является признаком любви. С мой точки зрения надо быть мазохисткой/том чтоб получать от этого удовольствие. Не думаю что найдется много тех кому это нравится. Постоянный прессинг мало кто выдержит. Отсюда и разлуки.

0

А я не считаю ревность признаком любви, а скорее признаком собственничества.

Хотя был случай с подругой такой: ее парень ее ревновал и постоянно контролировал, за каждый шаг требовал отчет. Как выяснилось позже, он ей сам изменял. Так что может быть вы мужчины судите нас по себе?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..