Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Поле Чудес. Средство защиты - 9 букв, 11 букв?

Фрида [17.4K] 3 года назад

Поле Чудес. Средство защиты - 9 букв, 10 букв? Какие будут правильные ответы?

1

Различных средств защиты было придумано великое множество. Попробуем подобрать названия их по данному количеству букв к популярной игре поле чудес. Это:

9 букв: КОДИРОВКА, иммунитет.

11 букв: ПРЕЗЕРВАТИВ.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В качестве средства защиты, в основном от нежелательных детей, используется ПРЕЗЕРВАТИВ - это слово на одиннадцать букв.

На девять можно попробовать БАРРИКАДА, сейчас почти не применяют, а вот раньше на баррикадах революцию защищали.

А ПРОТИВОГАЗ - на 10.

0

Наверное, к этому заданию игры "Поле чудес" можно подобрать самые разные (по тематике) варианты ответов, поскольку не совсем понятно, от чего именно придётся "защищаться". Возможные ответы могут быть такими:

средство защиты из девяти букв: баллончик (газовый), адаптоген (любой), адсорбент (любой);

средство защиты из одиннадцати букв: презерватив.

0

Средство защиты в 11 букв - ПРЕЗЕРВАТИВ. Данный вариант мне кажется весьма подходящим.

А вот с девятью буквами возникает несколько вариантов ответа - БАРРИКАДА (такое препятствие, военная постройка специальная), еще можно предложить - КОДИРОВКУ (ведь для защиты что-то можно закодировать, выходит, что вариант подходит).

0

Довольно интересный вопрос игры "Поле чудес", на который лишний раз без смущения не ответишь. Так верными ответами из 9 букв, предположительно, будут слова: БАРРИКАДА и КОДИРОВКА. Из 11 же букв, верным ответом будет слово: ПРЕЗЕРВАТИВ. Вот вам и смущение, пожалуйста.

0

Если говорить о средстве защиты, то мне приходят на ум различные предметы. В первую очередь средством защиты от беременности и болезней, которые совершенно не нужны женскому организму, это презерватив. Именно о нм, часто говорят, как о средстве защиты.

0

Единственное защитное средство устройство для женщины, но надетый на некое достоинство мужчины - презерватив, если он, конечно, не разорвется и миллионы мужских юрких сперматозоидов не ворвутся в пределы матки в страшном порыве родить новое на Земле...

0

На одинадцать букв в голове сидит только одно слово, кстати и по количеству букв оно идеально подходит, этим словом будет " презерватив ". А вот с девятью буквами немного сложнее, можно попробувать или барикада или кодировка.

0

Признаюсь честно, не все слова я угадала. Слово из одиннадцати букв - презерватив, попроще. А вот средство защиты из девяти букв...хм..Пришлось поискать на просторах интернет. Ответ нашелся быстро - кодировка.

0

Когда речь идёт о защите, сразу вспоминаешь о самой главной контрацептиве - это презерватив. Это на одиннадцать букв. На восемь букв может подойти бальзам. Не знаю правда, какая из этого защита получится)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..