Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли дома приготовить вафли без вафельницы? Как?

ABE [7.8K] 3 года назад

Как приготовить вафли в вафельнице нашла, а если дома нет вафельницы, можно ли приготовить вафли без вафельницы?

3

конечно можно!не думала что этот вопрос кого то интересует так как для меня это просто и давно освоено.в молоко (0.7) вбиваете венчиком семь взбитых яиц.именно вбиваете что б вафли были нежные и хрустящие.затем половина стакана сахара.конечно же разрыхлитель и ванилин.пару ложек растопленного сливочного масла.много не надо так как они будут очень клёклые и тяжёлые . добывляете просеянную муку.консистенция должна быть немного гуще чем вы делаете на блины.разогреваете сковороду желательно с толстым дном .и выливаете немного на сковороду.вот тут самое главное не переборщить с огнём иначе они просто не пропекутся.выпекать как блины с обеих сторон.когда снимаете сразу придаёте форму какую вам надо.я делаю либо трубочки либо корзиночки

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

На всеми любимом сайте Алиэкспресс продаётся масса различных силиконовых форм для вафлей. Лично я пользуясь давно ими, вафли могут быть любыми, тут воля для фантазии огромная, формы отличного качества, хорошо моются, а самое главное, что получаются отличные целые вафли.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..