Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто лучше сыграл Распутина - Жерар Депардье или Алексей Петренко?

Джинг [114K] 3 года назад

текст при наведении

Алексей Петренко

текст при наведении

Жерар Депардье

Кокос69 [23.8K]
Грим у Депардье хороший.  2 года назад
комментировать
1

Петренко - перевоплощение, образ, носитель, млин, национальной культурной и актёрской традиций.

Налоговый уклонист - типично ряженая персона, харизматичный портрет-картинка, но образ в целом - ходульно-демонический.

Астериксы сказываются да национальная историческая традиция в трактовке персонажа.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Удивительн­ая Рядом [324K]
Где сыграл Петренко, понятно, а вот где - Депардье? Что-то мимо меня прошло.  3 года назад
FinnZ [78.6K]
год
2011
страна
Франция, Россия
слоган -
режиссер Жозе Дайан
сценарий Венсан Фаржа, Филипп Бессон
продюсер Арно Фрилли, Анастасия Ковтун, Павел Скурихин
оператор Эннио Гуарньери
композитор Стефан Гобер, Фридерик Дюни
художник Вера Зелинская, Ян Мерсье, Игорь Коцарев, ...
монтаж Ив Ланглуа
жанр драма, биография, история, ... слова
бюджет
€6 000 000
премьера (мир)
2 ноября 2012, ...
время 102 мин. / 01:42
 3 года назад
Удивительн­ая Рядом [324K]
Спасибо. Мне кажется, что иностранцам вообще противопоказано браться за русские характеры.  3 года назад
FinnZ [78.6K]
...Самого Распутина сыграл Жерар Депардье, которому принадлежала идея создания этой ленты.
- Меня всегда привлекал его образ, ибо я рос в среде, где жили вот такие французские Распутины, - рассказал, отвечая на вопрос «Известий», Жерар Депардье. - Его персонаж интересует меня вот уже 20 лет. Долгие часы я проводил в беседах о нем с писателем Анри Труайя, который посвятил ему книгу (ныне покойный член Французской Академии Лев Тарасов родился в России. - «Известия»). И мне не хотелось, чтобы его образ напоминал все, что нам известно о русских и об их «загадочной душе» из великих романов Достоевского и Толстого. Распутин - часть истории вашей страны и человек очень противоречивый.
 3 года назад
FinnZ [78.6K]
- Конечно, он любил загулы с цыганами и с вином, - продолжает актер, для которого роль Распутина стала 171-й в его карьере. - Я сам люблю мадеру, которой старец увлекался. Его ужасно привлекали женщины и одновременно притягивал Феликс Юсупов. Вместе с тем он не был манипулятором. У этого монстра была детская душа - простая и наивная. Мне хотелось сделать его образ более мистическим и одновременно более легким. С Распутиным в кино можно делать все что угодно, но нельзя превращать его в гиньоля-паяца, делать из него карикатуры. Он персонаж неожиданный, поразительный своим безумством. В конце концов, Распутин - это я.
- Я думаю, что царица любила Распутина, - ответила Фанни Ардан на вопрос «Известий» об отношениях старца и императрицы Александры Федоровны, - но это не значит, что она была в него влюблена.
 3 года назад
комментировать
1

Работу Депардье, к сожалению, не видел, но, тем не менее, с уверенностью могу сказать, что Петренко с этой ролью справился лучше. Во-первых, роль Распутина должен непременно играть русский актер - иностранец не способен постигнуть все тонкости русского характера, в частности Григория Распутина. Ну и во-вторых, Алексей Петренко как актер намного сильнее Жерара Депардье, несмотря на то, что у Депардье славы намного больше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..