Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие женские имена подойдут к отчеству Александровна?

gromozzzeka [2.6K] 3 года назад
3

Мне кажется, что хорошо звучит Ольга Александровна, Елена Александровна, Ирина Александровна, Наталья Александровна,Татьяна Александровна, Екатерина Александровна, Надежда Александровна и может быть другие. Кстати, я сама Ольга Александровна, а сестра Елена Александровна и мне и моей сестре это нравится.

система выбрала этот ответ лучшим
1
  1. София Александровна.
  2. Мария Александровна.
  3. Анастасия Александровна.
  4. Анна Александровна.
  5. Дарья Александровна.
  6. Виктория Александровна.
  7. Елизавета Александровна.
  8. Варвара Александровна.
  9. Полина Александровна.
  10. Алиса Александровна.
  11. Ксения Александровна.
  12. Екатерина Александровна.
  13. Александра Александровна.
  14. Вероника Александровна.
  15. Арина Александровна.
  16. Василиса Александровна.
  17. Валерия Александровна.
  18. Милана Александровна.
  19. Ульяна Александровна.
  20. Ева Александровна.
  21. Маргарита Александровна.
  22. Кристина Александровна.
  23. Алёна Александровна.
  24. Вера Александровна.
  25. Таисия Александровна.
  26. Алина Александровна.
  27. Кира Александровна.
  28. Диана Александровна.
  29. Юлия Александровна.
  30. Ольга Александровна.

1

Разрешите представиться: Татьяна Александровна. Мне мои имя и отчество в сочетании очень даже нравятся. Всю жизнь с ними живу и не разу не хотела поменять!

А так мне по душе (и по слуху): Оксана Александровна, Таисия Александровна, Марина Александровна, Елена Александровна, Лариса Александровна.

0

К отчеству Александровна подходят практически любые имена. На мой взгляд хороши будут такие варианты – Екатерина Александровна, Софья Александровна, Елизавета Александровна, Полина Александровна, Дарья Александровна, Мария Александровна, Елена Александровна, Нина Александровна, Фаина Александровна, Надежда Александровна, Варвара Александровна, Валерия Александровна, Евгения Александровна, Ксения Александровна, Ирина Александровна, Светлана Александровна.

0

Позволю предложить и свои варианты. Очень благозвучно звучит Анна Александровна. И по сочетанию значения имен это будет "милостивая защитница".

Согласна с теми, кто считает, что под отчество Александровна подойдет любое понравившееся женское имя. Вот даже Жанна Александровна звучит, и Виолетта Александровна, и Даниэлла Александровна.

Но лично я сторонница простых имен: Марии, Наталии, Ольги, Елены. Для меня они лучше всего подойдут под Александровну.

0

Само по себе отчество Александровна благозвучное. Поэтому есть где разгуляться фантазии. Я считаю, что имя должно быть покороче, так как отчество достаточно длинное слово.

0

я свою дочку назвала виталина,мне очень имя нравится и подойдет к любому отчеству, виталина александровна звучит тоже красиво)

0

Ирина Александровна, Нина Александровна, звучит нормально. Светлана, мария тоже подойдут.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..