Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какие женские имена подойдут к отчеству Николаевна?

gematogen [29.1K] 3 года назад

Какие женские имена подойдут к отчеству Николаевна?

Какое женское имя подойдет под отчество : Николаевна?

4

Самое трогательное, самое приятное и самое "Пушкинское" женское имя к этому отчеству конечно же Наталья. Когда учился на филфаке, русскую литературу у нас читала женщина с безупречными именем, фамилией и отчеством: Наталья Николаевна Гончарова. Однажды в нашем институте состоялась творческая встреча с актером Сергеем Юрским, который по своему обыкновению очень много читал наизусть Пушкина, а потом начались вопросы. Наталья Николаевна тоже задала ему вопрос, который Юрскому очень понравился. Он попросил ее представиться, и когда услышал, что ее зовут Наталья Николаевна Гончарова, подошел к ней, низко поклонился и поцеловал ей руку. Это было весьма трогательное зрелище.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
gematogen [29.1K]
В моем случае не очень звучит)
Наталья Николаевна Новикова.
 3 года назад
Sensor [161K]
Ну все равно же - Наталья Николаевна! Очень хорошо звучит. А вообще, нужно с уважением относиться к своим имени, отчеству и фамилии,какими бы они ни были, и ни в коем случае не комплексовать.  3 года назад
комментировать
2

Мне нравится, как сочетаются Людмила Николаевна, Валентина Николаевна, Наталья Николаевна, Галина Николаевна, Светлана Николаевна, Алевтина Николаевна. Возможно, это довольно простые сочетания имени и отчества, но, на мой взгляд, созвучные.

gematogen [29.1K]
Наталья только не смотрится,а так мне нравится.  3 года назад
комментировать
2

Татьяна Николаевна! Мою сестру так зовут. У этого имени вообще масса плюсов для ребенка, можно называть Таня, Танечка, Танюша. А еще оно становится редким у современных детей. И просто отдельно красиво звучит и вместе с отчеством здорово.

1

Почему-то первое имя, пришедшее в голову - это имя Анна, мне кажется звучит идеально Анна Николаевна, к тому же Анна - сильное имя, но очень доброе, в переводе означающее "благодать, милость". Так же на звук к данному отчеству подходит имя Варвара (наверное эта ассоциация приходит в голову только благодаря сериалу "интерны"), имя Ольга, Жанна, Зоя, Татьяна, Людмила, Лариса.

1

А вы внимательнее присмотритесь к царевнам из царской семьи Николая Второго. Это Мария, Анастасия, Ольга и Татьяна. Эти имена очень звучные. Конечно, Мария всегда будет популярным именем. Но вот Ольга и Татьяна сейчас не так популярны. А значит, в школе и в саду не будет трех Тань и пяти Олей. Рекомендую. Сама назвала свою дочь в честь княжны Марии Николаевны Романовой.

1

Таких имён много, перечислю те имена которые считаю действительно красивыми к этому отчеству. Вероника, Антонина, Наталья, Ольга, Татьяна и думаю самое красивое имя Таисия Николаевна. К этому отчеству практически все имена идут. Поэтому выбирайте какое вам нравится.

gematogen [29.1K]
Антонина Николаевна.
Вероника Николаевна.
Наталья Николаевна.
Вроде вообще не звучит не одно..
 3 года назад
комментировать
1

Любовь, Светлана, Ирина, Антонина, Марина и т.д., а вообще к данному отчеству можно придумать множество имён)

1

Нина, Иванна, София, Ольга . Прекрасное имя Николай. Большинство имен подойдет

gematogen [29.1K]
Женских да,мужских нет.  3 года назад
комментировать
0
  1. Алина Николаевна,
  2. Маргарита Николаевна,
  3. Кристина Николаевна,
  4. Анастасия Николаевна,
  5. Ульяна Николаевна,
  6. София Николаевна,
  7. Вера Николаевна,
  8. Ксения Николаевна,
  9. Таисия Николаевна,
  10. Виктория Николаевна,
  11. Ольга Николаевна,
  12. Александра Николаевна,
  13. Варвара Николаевна,
  14. Мария Николаевна,
  15. Кира Николаевна,
  16. Диана Николаевна,
  17. Ева Николаевна,
  18. Валерия Николаевна,
  19. Юлия Николаевна,
  20. Арина Николаевна,
  21. Милана Николаевна,
  22. Василиса Николаевна,
  23. Дарья Николаевна,
  24. Анна Николаевна,
  25. Екатерина Николаевна,
  26. Вероника Николаевна,
  27. Алиса Николаевна,
  28. Алёна Николаевна,
  29. Елизавета Николаевна,
  30. Полина Николаевна,
0

На мой взгляд, отчество Николаевна очень простое, звучное, наше родное. И имя под него я бы тоже подбирала исходя из этого. Мне очень нравится сочетание Мария Николаевна. Все же это имена двух известных святых: Николая Чудотворца и Девы Марии. Очень сильные у имен ангелы хранители. (Для тех, кто в это верит).

Поставлю еще плюсик варианту Анна Николаевна. Анна вообще под многие отчества отлично подходит.

0

Обычное отчество от обычного имени и мне кажется много женских имен подойдет под него.

Практическое какое не подставь сочетается:

Анна Николаевна, Мария Николаевна, Анастасия Николаевна, Любовь Николаевна, Мария Николаевна, Галина Николаевна, Дарья Николаевна, Валентина Николаевна.

Ольга, Раиса, Александра...

0

Под отчество Николаевна подойдет очень много имен. Это ведь достаточно распространенное отчество, не такое как Ильинична или Арсеновна например.

Анна Николаевна, Маргарита Николаевна, Ольга Николаевна, Наталья Николаевна, София Николаевна, по-моему отлично.

0

Под это отчество подходят все русские женские имена. Легче сказать, какие не подойдут. А это типа иностранных, например Элизабет, Клаудиа, Лайма, Гертруда, Джульетта... А наши, какие не подставь, все хорошо сочетаются.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..