Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Сколько должен весить ребенок при рождении? Сколько примерно весит ребенок?

gematogen [29.1K] 3 года назад

Сколько должен весить ребенок при рождении?

Какой средний вес при рождении ребенка?

Сколько примерно весит ребенок?

Какой вес должен быть у ребенка?

Новорожденные,какой вес?

Сколько весит маленький ребенок при рождении?

1

Вообще средний вес ребенка 3200-3300 г., рост 50-55 см.

Мои сыновья родились с весом 3600 и 3650 г,рост 53 см. Для моих параметров детки оказались довольно крупненькими. Здесь играет роль и срок беременности, на котором женщина рожает, и как проходила беременность,питание матери, наследственные факторы -крупные или наоборот маленькие родители и т.д.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Беременность считается доношенной после 37 недель, вес новорожденного ребенка зависит от многих факторов, в основном, от генетики. В среднем, здоровые, доношенные новорожденные малыши, весят от 3000 до 3500 грамм.

Вес ребёнка может зависеть от его роста- более "высокие малыши", как правило, при рождени, имеют несколько больший вес.

0

Насколько мне известно, нормальный вес ребенка должен быть не менее 3,2 кг, это по минимуму и то, когда такие рождаются, они на червячка больше похожи. Ну а если все в порядке, то в районе 4 кг и немного более. За последнее время мои сестры рожали детей не менее 4 кг весом. Хотя мне кажется при рождении даже нормальный вес не особо то и указывает на нормальное здоровье ребенка.

0

Раньше нормой считался вес свыше 3-х кг и примерно до 4-х. Сейчас понятие нормы расширилось с учетом других пораметров и вес новорожденного 2500 гр уже считается нормальным. Я родила здоровую дочь ростом 49 см и весом 2700 гр (доношенную). При моих параметрах это было неудивительно, дочь просто тоже стройняшка. Врачи так и сказали: "Какая мама, такой и ребенок. Все нормально."

0

Моя дочь родилась с весом 3910 грамм и рост у нее был достаточно высокий для новорожденного ребенка-55 сантиметров. Сейчас многие дети, рождаются с довольно большим весом-3700-4000 гр, крупными считаются дети, чей вес при рождении превышает 4 килограмма. Нормальный вес новорожденного ребенка от 2700 до 4000 гр.

Средний вес новорожденного ребенка- примерно 3,5 килограмма.

0

По нормам ребенок должен весить в среднем 3.-3.5 кг, идеальным весом считается 3.300-3.400 и рост от 50 до 55см. Мои дети о нормах ничего не слышали и решили, что никому ничего не должны, поэтому ни один из них не попал в "норму". Вес при рождении от старшего к младшему - 3.700, 4.300, 3.000 и 2.500.

0

мои дочери родились с весом 2,5 килограмма и считались доношенными детьми. Никто не предъявил никаких претензий, хотя я переживала, что вес маловат. Врачи же сказали, что для двойни это прекрасные показатели. Здесь нет каких-то средних цифр. У многих моих подруг дети рождались по 2600 - 2700 грамм.

0

Доношенным считается ребенок весом больше 2,5 кг. Это нормальный вес. Они потом быстро набирают и догоняют тех, кто больше весил при рождении.

Моя дочка например родилась 3242 грамма, но я не скажу, что она была худенькой, вполне пухлая.

А в полгода она уже весила 9 кг, то есть годовую норму.

0

2,5-3 кг

Вот он наиболее оптимальный вес ребеночка при его рождении

Разумеется некоторые весят побольше и это не так уж и плохо

А бывает что ребеночек весит мало и тут нужно что бы за ним наблюдали врачи

Тут все зависит от того, как протекала у женщины беременность

0

В принципе по нынешним критериям 2.500г не являются маленьким весом - ребенок при рождении может весить меньше 3х кило, но при этом по шкале Апгар получить высшую оценку. В принципе 3-4 кг являются нормой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..