Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Не вредна ли гречка в варочных пакетиках?

ALs-200 [3.1K] 3 года назад

Ну и любая другая каша. просто я грчку больше уважаю из них).

1

Она точно такая-же как и обычная гречка в обычной упаковке, соответственно и свойства у неё тоже точно такие-же. Просто она помещена в более удобную (хотя это ещё относительно) упаковку. Если это гречка ещё и "быстрого приготовления", то она отличается от обычной тем, что произведена первичная термическая обработка, но по своим полезным свойствам она тоже ровно такая-же как и обычная. Только хранится вроде меньше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ALs-200 [3.1K]
Варится 15 или 20 минут (разные производители), а сами пакетики ничего не выделяют при высокой температуре? Полиэтилен все - таки.  3 года назад
GaryKing [25.5K]
вредные вещества выделяются только при большой температуре, а при варке она не превышает 100 градусов. Обычная гречка и варится как раз 15-20 минут.  3 года назад
комментировать
1

Идентична?! А почему время варки составляет 7 минут (у пары брендов). Калорийность ее указана на порядок выше (просто в разы). К тому же гречку стоит прогреть на сковородке перед варкой.

Я не могу утверждать точно, достоверной информации никто не предоставит. но 3 главных НО:

1. Целлофан не плавится при С кипения воды, однако в очень небольших количествах, особенно если оплавляется краюшек варочного пакета, вредные соединения попадают в воду, к счастью эту воды мы сливаем.
  2. Даже содержание ЖБУ и минералов у гречки в варочных пакетах ниже, а калорийность - выше, она проходит спец подготовку, и теряет полезные свойства.
  3. Усваивается гречка в варочных пакетах гораздо быстрее (научный факт), а это не делает ее умным углеводом.

Но даже в таком виде она имеет массу преимуществ перед мюсли, растворимыми овсянками, и готовыми завтраками.

Мое мнение: есть время - отварите гречку классическим способом (дешевле, полезнее), времени нет - варите пакетированную, все лучше, чем яичница утопающая в масле или пельмени.

1

Такая речка совершенно не вредна и ничем не отличается от обычной гречки по своему составу и питательным веществам.Просто она чище и сразу готова к варке и употреблению и ее не нужно перебирать или промывать.

гречка

Такая гречка в пакетиках и готовится немного быстрее,я покупаю только такие виды каши.Очень удобно в том,что она разделена на порции,и когда сваришь берешь за пакетик,разрываешь его и выкладываешь кашу на тарелку.

В ней низкое содержание углеводов,а также отсутствует глютен,что очень важно и хорошо усваивается организмом.

А время ее варки всего пятнадцать минут,данная каша имеет срок хранения почти два года.

1

Ну вы же не чувствуете запах этого пакета при варке гречки. Я например уже долгое время покупаю такую гречку в пакетах, и ничего страшного со мной не произошло. Поэтому вреда от них нет. Да и плюсы огромные у этого продукта в пакетах, гречка не подгорает и т.д. Но не которые все таки утверждают что это вредно.

0

На мой взгляд, ни гречка, ни рис, ни другая крупа в пакетиках не представляет собой вреда для здоровья. Из личной практики, отмечу, что это очень удобно, так как в пакетиках каша не подгорает, время приготовления меньше, чем у простой развесной крупы. Пакетики не большие, удобные. В итоге каша получается именно такой, какая должна быть по консистенции. В целом, преимуществ много. Среди недостатков круп в таких упаковках - более высокая цена.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..