Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Зачем людям трудности?

ms klotilda [5.3K] 3 года назад

Не секрет, что многие сложности и трудности в жихни мы провоцируем сами. Зачем? Или почему?

4

ms klotilda,

вопрос ваш вполне насущный и актуальный, спасибо вам.

Я подозреваю, что такая негативная модель складывается в школе:

1 ребенок не хочет ходить в школу, но его заставляют, поэтому

2 нарабатывается соответствующее отношение ко всему -

3 мне это не надо, но поскольку прямо так сказать нельзя - накажут, то

4 имитируется некая видимость участия в учебном процессе, чтобы потом забыть все навсегда.

5 Поэтому все усилия направлены на что угодно, только не на учебу.

6 А когда наступает контрольная - тут и начинается: где списать, как спрятать шпаргалки и тд.

Так что взрослый - это просто такой вот ученик и по жизни:

действует только из-под палки болячек, проблем, а без этих кнутов - балдеет и все. Не приучен ни учиться, ни готовиться заранее.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Мне кажется, что трудности даны человеку, чтобы их преодолевать. Ведь человек ищущий порой сам создает себе трудности, борется с ними. Сам процесс борьбы,преодоление трудностей становится смыслом жизни, основой радости и успеха. Трудности нужны для того,чтобы человек осознал себя личностью.

ms klotilda [5.3K]
Трудности для становления личности, конечно, играют свою роль.
Только почему людям не хватает естественных трудностей, для чего добавляют еще от себя.
Ведь если убрать собственноручно добавленные, больше сил бы на внешние осталось, дальше бы ушел.
А так получается сами себя тормозим, бесполезного расхода энергии добавляем.
 3 года назад
Людмила Козина [102K]
Думаю, что если видеть и преодолевать только естественные трудности, далеко не уйдешь. Их будешь преодолевать тупо, по необходимости, а не для того, чтобы добиться чего-то существенного в жизни.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..