Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как оригинально успокоить нервы?

С-НЕЖНАЯ [369K] 3 года назад

Самый глупый способ успокоить нервы - достать их еще у кого-нибудь?

2

Оригинально успокаивает нервы Женя из фильма "Ирония судьбы или с легким паром". Он говорит: "Спокойно Иполит, спокойно," и гладит себя. Я сам так иногда говорю: "Спокойно Иполит". Это разряжает обстановку и напряжение спадает. Рекомендую всем.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Раньше я думала, что самый глупый способ успокоиться - это лопать "пупырышки-пузырьки" на полиэтиленовых упаковках для бытовой техники. Что я успешно и делала. Правда, сильно раздражая тем самым домашних)

Совсем недавно оказалось, что я не одинока, и у меня есть единомышленник. Где бы Вы думали? В Италии.

Один миланский художник провёл акцию, которая называлась "Антистресс даром". Для этого на остановках города приклеивались так полюбившиеся мне полиэтиленовые листы, только большего размера. И жители города, чтобы снять стресс от долгого ожидания общественного транспорта занимались тем, что лопали "пузыри-пупырышки".

Не знаю, как для них, а для меня это - самый эффективный способ успокоить свои нервы и "достать", как Вы выразились, нервы окружающих.

Duymovka [3.9K]
Я видела в сувенирном магазине целую коробку такого полиэтилена с надписью "Антистресс­".  3 года назад
комментировать
1

Покричать на пустом стадионе

Облиться холодной водой (лучше из таза)

Побить в боксерскую грушу

Побросать камни в реку, озеро, море, если таковые имеются

Принять ароматизированную ванну

Сделать три глубоких вдоха

Записать гневную себя на диктофон, переслушать и посмеяться

Записать мысли нервной себя на бумагу, перечитать и посмеяться

Посмотреть комедию

Включить динамичную музыку и позаниматься на велотренажере, прокатиться на велосипеде, если таковые имеются

Перечитала - не очень оригинально вышло, но - помогает)

1

Сходить в тир!

Поверьте - это отличный и оригинальный способ успокоить нервы.Вряд ли Ваши подруги делают что-то более оригинальное для успокаивания нервов!

А если Вы злы на кого-то,до чертиков злы, или потеряли смысл жизни, или просто не знаете куда деваться - то прыгнуть с парашютом.Хоть в спарке с инструктором - все равно эффект гарантирован.Вы получите такую...эйфорию плюс любовь и к жизни, и к людям! Ваши нервы получат сначала шок, потом - восторг и море адреналина, я уже не говорю о просто удовольствии :)

1

Нервы успокоить можно, но конечно очень трудно, если в голове кружится эти постоянные мысли. Нерва это очень, ужасная вещь даже человека может донести до инфаркта и до психоза. Постарайтесь быть спокойным. Главное не паниковать, что бы ни было, можно отойти в балкон или на улицу подышать чистым воздухом. Чистый воздух и спокойствие вам очень будет полезно, конечно же, желательно быть одной в такое время.

0

А Вы попробуйте подуть на свой большой палец. Оригинально и это действительно помогает. А происходит это из-за смены фаз сердцебиения. Вдох вызывает ускорение а выдох, наоборот, замедление сердцебиения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..