Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Есть ли гарантия на товар купленный в интернете? И как с них спросить?

IshuSebya [1.7K] 3 года назад

Были ли у вас случаи возврата товара?

1

Уточняйте при заказе, распространяется ли на товар гарантия и каким образом вообще всё это происходит. Можете поискать в сети информацию, на какие категории товаров устанавливается гарантийный срок, на какие не распространяется по законодательству. Ваш вопрос сподвигнул меня на создание соответствующих вопросов, можно почитать ответы (если они будут):

Многие продавцы пренебрегают этими требованиями, поскольку часто для них это дополнительные расходы и, конечно, ответственность. Требуйте от продавцов соблюдения законов! Вы имеете право отказаться от товара и не платить компенсацию, если по вине продавца не получите гарантийный талон, в случае, если он должен быть для данного товара.

Продавцы обязаны владеть исчерпывающей информацией по вопросам гарантийного обслуживания.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

При покупке товара дистанционным способом (через интернет) вы можете отказаться от него при получении или вернуть в течение 7 дней в случае, если он надлежащего качества, но чем-то вас разочаровал. Если товар ненадлежащего качества, то в течении 14 дней вы можете предъявить свои требования продавцу, а после этого срока до конца гарантии - производителю. Важно, в момент получения проверить все документы на товар - кассовый чек с датой покупки, заполненный гарантийный талон. Существует много нюансов, но я возвращалась товары, купленные таким способом трижды. Для этого писала заявления продавцу и отправляла по электронной почте в службу по работе с клиентами. Иногда отправляла снимки недостатков. Приезжал курьер и забирал товар. Доставка обратно по идее за мой счет, но магазины были довольно крупные и в установленные законом 10 дней возвращались мне полностью всю сумму.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..