Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему людям жалко тратить деньги на качественное постельное белье?

XeniaFG [1.8K] 3 года назад
Yoshino [26.9K]
Уточните, пожалуйста, качественное - это, какое?  3 года назад
XeniaFG [1.8K]
Хлопок 100% минимум, наблюдала много раз, как берут пакетами китайскую синтетику за 200 руб у торгашей на улице...  3 года назад
комментировать
6

Пишу это, как профессиональный портной!

Я трачу на ткань для комплекта - минимум 1200 на 2-х спальную кровать и знаю, что мне он прослужит минимум 10-15 лет. В свою очередь моя мама, покупает комплект себе за 300р, она не осознает, что переплачивает. Для нее главное, это экономия, а то что он после стирки уменьшится на 20см, через месяц скатается и выцветет, а через год порвется- её не волнует. Через год покупает такой же комплект, убеждая меня в том что его выкинуть не жалко и на тряпочки пойдет! Поверьте в то, что в нашей стране таких большинство, на зарплату в 15 000р проще потратить 300р, чем 1200.

система выбрала этот ответ лучшим
XeniaFG [1.8K]
Я искренне восхищаюсь такими людьми как вы!У которых руки растут из нужного места с отсутствием лени.Хотя у меня подруга шьет все что угодно и из чего угодно, но вот постельное она покупает, говорит что выбор настолько огромен за приемлемую цену (1000 - 1500), что она за это время лучше смастерит что нибудь другое...  3 года назад
ПуФФФок [12.3K]
Спасибо!!)) Верно говорите, я сравнивала качество своей ткани с той что продают в магазинах по 1500, разница очень большая даже в толщине волокон. И я когда училась, на практике мы отшивали постельное на заказ, его ни кто не мочил перед шитьем, а это значит, что ткань даст усадку от 5% до 30%. Не плохая экономия))  3 года назад
Merian [61.9K]
Откуда у вас такие цены, если сшить самому постельное белье? Я шила разные комплекты постельного белья и у меня в среднем цена за постельный комплект 650 рублей. Материал хлопок или лен.  3 года назад
ПуФФФок [12.3K]
Лен не долговечен, а ситец тем более. Я сатин покупаю.  3 года назад
Merian [61.9K]
Я тоже сатин покупаю по 75 рублей метр при ширине 1,5 метра, лен по 85 рублей метр, при ширине 1,5 метра и 95 рублей за метр, при ширине 1,8. Не согласна с вами, постельные комплекты из льна служат десятилетиями, проверено.  3 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
2

Теперь, я поняла ваш вопрос.

Да, на китайской синтетике спать невозможно.

Давайте рассуждать логически.

Если люди покупают такое белье, значит (скорее всего) они не чувствуют разницу в тактильных ощущениях.

А почему, они не могут эту разницу ощутить?

Вот здесь у меня полный ступор... Никаких логических выводов сделать не могу!

Вы правы. Это вызывает недоумение! В нашей стране можно купить хорошее постельное белье из натуральных материалов. И даже подходящий дизайн подобрать. При очень большом желании сшить самому. И это не будет стоить больших денег.

Ну, значит люди просто не любят себя! Вот поэтому и покупают всякую дрянь!)

2

Вы правы, мне жалко тратить деньги на качественное постельное белье, которое с успехом могу сшить сама и еще качественнее, из хорошего, экологического материала. Сошью постельный комплект, примерно за 2 часа, не торопясь и при этом сэкономлю немалые деньги, материал выберу красивой расцветки, по своему вкусу.

1

Не встречала подобных людей. Ну есть, конечно люди, которые гонятся за модой и престижем, не задумываясь о здоровье.

Но качественное постельное белье не обязательно стоит дорого. Особенно у нас в стране, где накручивают одинаковую цену на качественный и низкосортный товар. Поэтому наиболее умные люди предпочитают шить постельное белье самостоятельно или заказывают в надежном ателье. К тому же встретить в продаже красивый и нравящийся хозяйке комплект очень сложно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..