Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что в вашем понятии "работа"?

Людмила Козина [102K] 3 года назад
2

Я считаю что работа это любимое дело. Это то чем вы будете заниматься всю жизнь. Работа должна дарить счастье и выбирать её нужно в первую очередь по вашим желаниям. Именно работе мы отдаём большую часть своей жизни, и именно по этому нужно выбирать свою профессию с умом.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Наверное, как у многих, что-то обязательное, утомительное, трудо- и энергоемкое, что приносит хоть какие-то деньги.

То, на что не трачу много физических и психических усилий и делаю с удовольствием, не могу воспринимать, как работу. Это увлечение, хобби, занятие. Даже если, порой, приносит больший доход, чем нудная обязаловка.

Вот такое неправильное воспитание)

2

Для меня работа прежде всего - возможность самореализации! На втором месте - комфортность нахождения в трудовом коллективе. На третьем - адекватность руководства. и только на четвертом - финансовое благополучие и стабильность(относительная)

2

То, за что платят деньги.

Но очень бы хотелось что бы работа приносила удовольствие и хотелось ходить на работу. Очень было бы неплохо,если бы зарплата устраивала.

Каждому нравится свое,так что любая работа на любителя.

1

Для меня моя работа, приятное времяпрепровождение, несмотря на то, что она тяжелая и физическая. Физический труд не исключает умственное развитие. Мне нравится, что результат моего труда виден людям. Стоит только привыкнуть к физическому труду и уже невозможно без него жить.

На работе я спасаюсь от домашних проблем.

Общаюсь с приятными мне людьми.

Работа не оставляет место скуке.

Я честно зарабатываю деньги и не парюсь размышлениями типа: "А нужен ли мой труд обществу?"

я точно знаю - НУЖЕН!

1

Работа для меня - это умение приносить пользу в меру моих сил, наилучшим образом, с соответствующим вознаграждением (зарплатой).

Если к этому прикладываются (без моего осознанного участия) карьерный рост, премии, нормальные (адекватные) отношения с сослуживцами (а тем более с начальством), то о лучшей работе и мечтать не надо.

В итоге - я не карьерист, но, если работаю, то выкладываюсь на все 100.

Дурак? Может быть, но менять себя уже поздно (да я и не собираюсь)...

1

Для моего понятия работа это труд заниматься, чем ни будь, конечно, не имеет значения работа платная или бесплатное. Труд, конечно, это бодрость человека без труда не вынешь рыбку из пруда. Даже нормальный труд это здоровья человека в жизни идти перед своим мечтаем, если есть, конечно, ожидает ли успех это самое главное для человека.

1

Уважаемый-Автор. Работа - это труд. Т.е. какое либо действие. Бездействие за труд я не принимаю. Действие бывает и физическое и мыслительное и духовное. Всякая работа должна делаться хорошо, ответственно. Всегда говорила, если не нравиться работа, не ворчи, не ной, а лучше иди и найди работу, которая будет "по душе"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..