Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В работе врача с пациентом есть место улыбке.Они вообще умеют улыбаться?

Сергей Большаков [47.1K] 3 года назад
1

О да, умеют. Особенно если их поддобрить чем-то в виде пакета с чаем-кофе-конфетами. Или в частных платных клиниках Вам с удовольствием улыбнутся за ваши же денежки. А вообще попадаются вполне адекватные улыбчивые врачи и в бесплатных мед. учреждениях, но их не много

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В любой профессии есть место улыбке. Нов России вообще редко встретишь человека с дежурной улыбкой на лице, либо естественная улыбка, либо ее отсутствие. Не вижу в этом ничего плохого. Улыбчивость и приятный характер не есть признаки профессионализма.

Особенно с учетом зоны ответственности врача, сосредоточенность и профессионализм более важны.

Думаю мало кто будет выбирать врача-хирурга по улыбке, а не профессиональным качествам.

Меня лично бесят улыбки магазинных и банковских служащих ... Приторно, аж тошнит. А профессионализма ни на копейку нет, только зазубренный текст и мысль "Всучить этому идиоту побольше товара/кредитов. Облапошить его!"... Не хотела я чтобы в медицине было так.

1

Умеют, и юмор врачей весьма своеобразен. А в отношениях врача и пациента это зависит только от профессионализма врача. Ремесленнику улыбка не нужна, он с пациентом играет в жреца сведущего в тайнах, недоступных простому смертному. Мастеру улыбка помогает в работе, потому что для него важен контакт с пациентом, а с улыбкой это сделать намного проще.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..