Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Нормы ГТО вновь появятся в России?

вопрос закрыт
www [34.7K] 3 года назад

Как вы к этому относитесь ?

категория: спорт
2

Да, судя по тому, что спорту сейчас лично Президентом уделяется такое пристальное внимание развитию спорта на всех уровнях, нормы ГТО будут возрождены. Владимир Владимирович сам лично предложил сохранить прежнее название этих норм - "Готов к труду и обороне". Он сказал, что такое название будет понятно большинству населения.

Я, конечно, за то, чтобы спорт развивался, чтобы в любой сельской школе каждый ребенок, кому это нравится, мог посещать спортивный зал или спортивную площадку, или пруд, где есть лодочная станция, или плавательный бассейн. Чтобы каждый ребенок имел возможность участвовать в соревнованиях и мог быть замечен хорошими тренерами. Чтобы у любого ребенка было большое спортивное будущее.

Но я категорически против того, чтобы всех людей уравнивать, подгоняя под единые нормы ГТО! У всех у нас разные физические возможности. Кто-то рожден спортсменом. А кому-то физические нагрузки даже противопоказаны по состоянию здоровья. Поэтому в школах, на производстве нужен дифференцированный подход к отбору людей для сдачи норм ГТО. А не поголовная их сдача. Нельзя перегибать палку! Дело хорошее, не нужно его дискредитировать перегибами.

0

Скорее всего, нормы ГТО действительно вновь появятся в нашей стране. Возможно, что это и неплохо, но, хотелось бы, чтобы подход к каждому, кто будет эти нормы сдавать, был индивидуальным. Ведь все мы разные, и наши физические возможности тоже отличаются.

0

Да. ГТО, видимо, возрождается. Странно: у нас такой спортивный президент, а это идея только недавно пришла к нему в голову. Я в своей молодости успела застать время, когда мы сдавали нормы ГТО. Прекрасно помню этот значок.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "В России снова хотят ввести нормы ГТО?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..