Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кто такие москали и кацапы?

Смотрящий-v-оба [8.9K] 3 года назад
3

Нет. это не москвичей и настоящих Россиян . которые живут в России так называют. Эти действительно некрасивые клички относятся к русскоязычным , которые проживают в Украине , но не хотят учить украинский язык не воспринимают украинскую культуру и литературу, пренебрежительно относятся к местным обычаям. Я например, никогда таких слов не употребляю, и так же мне не нравится когда нас -западных украинцев ,называют бандерами, хоть националистов у нас мало. Большинство нормальные адекватные люди , которые любят свой язык родной свою родину,чтут традиции и с уважением относятся к патриотическим чувствам других народов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

я из Башкирии и у татар есть слово "кассап".Это специальный человек к/й режет скотину во время исламских постов,когда нельзя есть мясо.Однако если проведен ритуал при резке скотины или кур,то можно.Вот в этом случае вызывают имама и специального человека - "кассапа".Слово это старое и может означать типа живодер,мясник и тд.Так русских обзывают на западе Украины потому,что во время войн с поляками Крымское ханство всегда были союзниками запорожцев.Москаль - ироничное название россиян в Срелней и Вост.Украине

1

Кацапы это те что живут рядом, но они русские по рождению. Москали-все кто живет по ту сторону границы с Россией не зависимо от национальности и места проживания.

0

москали со старого языка это в переводе на наш язык Россияне, от слова города Москва, а кацапы это те же Россияне только не родные а приезжие или не разговаривающие на родном языке, ещё те кто сам с России но проживает в другой стране

0

Москалями обзывают русских. Произошло от столицы России. Иногда употребляют в шуточном смысле.

Кацап тоже оскорбительное, иногда ироничн. нац. проз-е жител. России. Подробнее про слово москаль можно прочитать тут. Про слово Кацап тут.

0

Это оскорбительные названия москвичей и русских.

0

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..