Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько продляться отношения, в которых нет уважения друг к другу?

sveta125 [8.7K] 3 года назад
1

у меня такие отношения длились 4 года, с перерывами. не было ни уважения, ни взаимопонимания, была какая-то страсть, затем привязанность, потом привычка. мы жили как кошка с собакой. при каждом удобном случае указывали на недостатки друг друга. в последние года 1,6 я испытывала скорее ненависть, но расстаться никак не хватало мужества. помогло лишь новое увлечение(у меня). если-бы не тот другой, то наверное и дальше продолжались бы эти отношения. но самое странное, спустя 4 мес. как мы расстались, я вроде как скучаю по тем отношениям. может я моральная мазохистка, но мне не хватает тех взаимных упрёков, оскорблений и т.д. даже поругаться не с кем.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

А вам зачем такие отношения? Зачем вам человек, которого вы не уважаете? По-моему такого человека не хочется видеть. Возможно, что уважение - это относительно, но ведь очень хочется , чтобы тебя уважали и самой уважать близкого человека. Хочется его послушать и чтобы он хотел узнать ваше мнение по разным вопросам. Основа любых отношений - это уважение.

текст при наведении

1

Такие отношения продлятся ровно столько, пока одному из партнёров они не надоедят. Некоторые так живут и годами-либо не замечают, либо не хотят замечать. Многим очень сложно порвать отношения, поскольку с годами вырабатывается привычка и они сохраняют эти отношения не смотря на то, что пропадает уважение..

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..