Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Бисероплетение- не вредно ли оно для детских глаз?

Irinka77 [12.1K] 3 года назад

Не садит ли зрение ребенка, такое занятие?

1

Начну с того, что бисероплетение вредно в том случае, если у ребенка есть склонность к потере зрения, например — наследственность, как в моем случае. Я плела бисером с 7 лет, сейчас мне 20. Зрение да, потеряла, но пока не критично.

Бисероплетением можно заниматься ребенку и подростку, но чтобы оно не нанесло вреда, стоит уделять этому увлечению не больше 45 минут в день. Еще самое главное правило, чтобы это не отразилось на зрении, ребенок должен заниматься под лампой с хорошим освещением, и сидеть ровно, чтобы это не отразилось еще и на спине.

Бисероплетение — это развивающее и успокаивающее хобби. Поэтому ваш ребенок не вырастет, так сказать, психом, извините за грубое слово, но это так.

В меру, бисероплетение полезно для внутреннего состояния ребенка.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если ребенок занимается этим недолго то думаю здесь только плюсы. Усидчивость, успокоение нервов.

1

Если бисер попадет в глаз, то да, вредно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..