Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как сделать пироженое "картошка"­?

Лануся [28.3K] 3 года назад
2

Вообще-то в Интернете есть полно рецептов.Разных. А я люблю вот это:

Раскрошить печенье, какое любите.Взбить сметану с варёной сгущенкой - всего по вкусу, и сахара - не надо. Взбивается легко.

Далее смешиваете печенье и крем, делите все на 3 части.В одну трёте шоколадку или конфеты, какие любите. Во вторую - распаренный изюм, в третью - орехи(тоже какие любите, -я беру грецкие-они самые...нежные, что ли)

Теперь лепите саму "картошку", обваливаете в какао или мелко тертом шоколаде, делаете "глазки" и в каждый "глазок" через кулек или обычный файл для бумаг, выдавливаете растопленный в микроволновке белый шоколад, или пасхальную глазурь, или просто оставшийся крем.

Пусть постоит часа три в холодильничке - и готово!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Лануся [28.3K]
Спасибо. А сколько чего брать?  3 года назад
irine [83.5K]
Я беру 0,450 граммовый пакет сметаны и добавляю сгущенку - именно по вкусу.Печенья же - чтобы консистенция была, как для лепки.Все равно ведь разное печенье вберет в себя крема по-разному.Так что тут особых пропорций-то и нет: можно положить плитку шоколада, можно половину, а можно и 2-3 ложечки какао.Орехов тоже - если любите - можно побольше.
Это же съедобное творчество!
 3 года назад
комментировать
1

Я уже давала здесь ответ на этот вопрос,посмотрите по ссылке http://www.bolshoyvopros.ru/questions/859901-kak-prigotovit-pirozhnoe-kartoshka­-vkusnoe-kak-v-sovetskom-detstve.html#answer2455892

Если сделать согласно рецепта, то получится необыкновенно вкусный десерт.

0

Часто делаю пироженное "Картошка" для своих внуков. Нужно взять грамм 300 сухарей, 100 г масла сливочного, 1 стакан молока, 3 ст ложки какао, 1 стакан сахара и 100 г орехов. Дальше сахар и молоко нужно поставить на медленный огонь, как только сахар раствориться сразу добавить масло сливочное, а затем и пропущенные через мясорубку сухарики, смешанные с какао. Все хорошо перемешать и придать форму в виде шариков, обвалять в измельченных орехах и поставить на минут 30 в холодильник. Вкусно и недорого.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..