Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие ассоциации у вас возникают со словом "война"?

Milly Vanilly [398] 3 года назад
тэги: война
1

У меня почему-то сразу возникает ассоциация - "1945 год", фильмы, кино именно об этой войне. Ну а следом: голод, смерть ни в чем не повинных мирных людей. А еще, "надежда" - безграничная надежда на будущее, мирную жизнь, жизнь детей, родных, близких.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я лично сразу вижу грибок взрыва атомной или водородной бомбы). Ничего не могу поделать). Со школы, с ОБЖ отложилось) Да и в fallout в детстве переиграл, наверное) И еще обязательно деревья гнуться, остовы домов разрушенных, ядерная зима и красное свечение))

1

Война- это большая беда, гибель близких, бомбёжки, бомбоубежища, озверевшие и обезумевшие люди, пожары, голод и холод, кровь, бои, автоматные очереди,разрушенные дома, слёзы, призывные пункты, бронетехника на улицах,войска в населённых пунктах.

1

Со словом "война" у меня возникают такие ассоциации: голод,кровь,бомбардировки,убийства,смерть,страх,жестокость,насилие,мародерство,п­ленные,концлагеря.

1

Кровь, грязь, страх, смятение, ожесточение, желание убивать, отрешенность, опустошенность.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..