Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как избавиться от страха перед зубными врачами?

NataGeo [12.3K] 3 года назад

Понимаю, что современные технологии не стоят на месте и боли практически чувствовать не буду, но все равно не могу заставить себя пойти к зубному врачу. Что делать? Помогите.

Виталий1 [10.5K]
Никак или общий наркоз.  3 года назад
комментировать
5

хорошие зубные врачи во время работы разговаривают с пациентом, лучше лечить зубы у таких врачей, не так страшно будет, как если глядеть в деревянное молчаливое лицо врача

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Избавление от страха приходит тогда, когда начинаешь ходить только к одному врачу, с которым "судьба свела". Сейчас лечат, действительно безболезненно, а если лечит врач, с которым успел подружиться за много лет, то успеваешь обсудить все его и свои новости с открытым ртом.

Я сама была свидетелем, как народ толпами ломился выдирать зубы к молодому веселому парню. Все вываливались из кабинета с перекошенными от укола и хохота физиономиями, совершенно не печалясь о вырванных зубах. Когда я зашла и плюхнулась в кресло, увидела следующюю картину: молодой врач метался между пяти кресел с пациентами в стадии замораживания. Вот он подскочил к древней трясущейся бабке:"Ну-ка ротик открой, попка моя шоколадная!"...

У бабки и у всех остальных челюсти вывалились. Хрясь, и зуба нет... Потом дедке шепнул что-то настолько загадочное, что у того глаза выпучились и челюсть отвисла до колен. Хрясь, и у него зуба нет. Мне тоже шепнули веселенькое. И вся наша пятерка вышла гогоча и радуясь жизни. Больше я не боюсь выдирать зубы.

Фамилия врача была Украинцев, а через месяц его переманили в очень дорогую клинику.

1

Следует понимать важность визита к зубному врачу и то, насколько необходимо посещение его кабинета. Без помощи стоматолога никак не обойтись! Зубы будут портиться и выходить из строя, испорченные зубы придется удалять. Уже только лишь по этой причине - сохранение здоровья зубов - следует не то, чтобы пересилить свой страх, но понять его бессмысленность и ничтожность. Осознав, что страх не имеет значения, можно представить, как от него избавиться и бороться с ним. Это элементарно, с ним вообще не приходится бороться! Сейчас медицина на том уровне, что стоматологи не причиняют боли и посещение лечащего зубы врача совершенно болезненно! То есть такой визит больше не вызывает страха, как раньше, когда лечили зубы и просверливали бором без наркоза, "вытягивали" нервы и совершали другие "устрашающие" манипуляции. Сейчас имеются качественные препараты, позволяющие не ощущать боли, как ультракаин, новокаин, лидокаин. В небольшой дозировке они купируют нервную чувствительность и притупляют, сводят на нет болевые ощущения.

Анализируя, поход к стоматологу не вызывает страха, а только понимание обязательности визита.

1

Также, как и от любого страха, сильным самовнушением, преодолением. Я очень склонна к различным страхам, много чего боюсь, но когда надо и деваться некуда, просто приказываю сама себе, и уговариваю тоже.Вообщем, аутогенная тренировка, разговор с самим собой. Ну и врача желательно найти хорошего, по рекомендациям.

1

Нужно за несколько дней до приема принимать успокаивающие препараты: тенотен, афобазол в соответствии с инструкцией к этим лекарствам

0

Нужно найти хорошего врача-стоматолога, например по отзывам своих друзей или коллег, или почитать отзывы в Интернете о стоматологических клиниках и врачах в них в вашем городе. Если будете ходить постоянно к одному врачу и хорошему, ваш страх пройдет, это я сама на себе испытала, ну а кроме того, врачи используют местную анестезию при лечении и вы ничего не чувствуете.

0

Нужно найти "своего" врача. Что бы вы ему могли довериться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..