Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Является ли убийство естественным для человека?

Анков [4.3K] 3 года назад
Виталий1 [10.5K]
Современные психиатры утверждают что нет.  3 года назад
комментировать
1

Смотря какова цель убийства. Светские солдаты убили миллионы фашистов и стали героями, а фашисты убили миллионы невинных и стали людьми зла. Бывает оправданное и неоправданное убийство. Во втором случае это не нормально. Раньше люди наказывали смертной казнью того кто совершил особо опасное преступление. И это было естественным, никто не поражался. Если кто-то убьет ребёнка - это уму не постижимо. И тому подобные, неоправданные и умышленные убийства - это отклонение в психике, т.е. это ненормальность. Если одного хочет убить второй (субъект), первый, защищаясь, может убить второго. Это будет вполне естественно, даже если он этого не хотел. Значит убийство может быть естественным (нормальным) и не естественным (ненормальным) в зависимости от оправданности и не оправданности.

модератор выбрал этот ответ лучшим
Анков [4.3K]
Кто задаёт цель? Кто оправдывает убийство? Кто определяет норму(нормальность)? Кто решает исход казни? Чьему уму непостижимо? Кто определяет отклонение в психике? Как ответить на все эти вопросы одним словом?  3 года назад
Философ [1.5K]
Всё исходит от разумности. Убивать не разумно. Но что поделаешь, если злые люди идут на это по глупым причинам? Приходится защищаться. Норма определяется истиной, разумностью и справедливостью - вот это ответ на ваши вопросы.  3 года назад
Анков [4.3K]
От разумности и справедливости Кого? Одним словом пожалуйста.  3 года назад
Философ [1.5K]
Бога? Нет, справедливость Бога в том, что Он запретил убийства.  3 года назад
комментировать
1

Любое убийство не важно человека или животное ( животных я имею ввиду тех которых не принято есть) это не естественно и не нормально.

Человек, убив человека в первый раз уверен испытывает страх перед неминуемым наказанием. Однако, со временем безнаказанность подталкивает, глуша страх на новое убийство, уже с меньшенним страхом, со временем для таких категории людей убийство становиться вполне естественным и в порядке вещей.

Мы сами часто испытываем такое страстное в порыве гнева желание убить, но даже в порыве гнева мы нормальные люди понимает то табу на убийство и это самое высокое качество человека в отличии от тех людей-животных.

0

Естественное убийство совершают те хищные животные, которые без биологической добычи просто умрут с голоду. У человека, живущего в цивилизованном мире, нет такой необходимости, поэтому убийство для него не естественно. Хотя, да, промысловики убивают животных.Но...Если говорить про убийство себе подобных, представителей своего же вида, то это даже у животных противоестественно и является редким исключением. А у человека, как я уже сказал, такой необходимости нет вообще.

Анков [4.3K]
Вы думаете человек не хищник?  3 года назад
Sensor [161K]
Биологически, по строению зубов и кишечника, человек относится к всеядным, таким, как например, свиньи или медведи. И если бы человек жил в диких природных условиях, то он отчасти был бы хищником. Но люди живут в цивилизованном социальном мире, в котором предполагается некая культура...  3 года назад
Анков [4.3K]
предпологается?  3 года назад
Sensor [161K]
Ну да,предполагается, потому что кто-то эту культуру соблюдает, а кто-то нет. Но тех, кто соблюдает, больше, иначе цивилизация давно бы погибла.  3 года назад
комментировать
0

Вы знаете по сидя целый день или неделю у телевизора воспринимаешь убийство , как обычную вещь. И мне просто страшно , что это становится нормой в нашей жизни,Дети играют в убийство и им это нравится так почему им не перенести это в жизнь. Сострадания ,жалость и милосердие они постепенно исчезают из нашего ума и это страшно.

0

Не знаю.Но мне так хочется одну придушить тварь.

Но такой грех я на себя брать не буду.Если конечно человек уже убивал,ему может понравится и он будет продолжать это делать.

Это будет у него в порядке вещей.

Анков [4.3K]
конечно этого делать не стоит. тем более за это могут наказать по закону.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..