Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как в домашних условиях сделать "Бейлис" самостоятельно?

вопрос закрыт
Полома [20.1K] 3 года назад
тэги: ликер
категория: другое
1

Я делала этот ликер в домашних условиях.

Банка сгушенки, настой коры дуба, желтки и спирт - это игридиенты.

Хорошо взбить в шейкере и настоять в прохладном месте часов 12-14. Получается очень приятный напиток

Рецепт брала на сайте Простые рецепты

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Полома [20.1K]
водка а ни спирт, да?
кстати, желтки не свернутся разве?
 3 года назад
Gekata [29.4K]
Я заменила водку спиртом)))
Желтки не сворачиваются. На выходе у меня получилось если по рецепту 1,25 литра ликера.
 3 года назад
Полома [20.1K]
Спасибо. Тоже хочу попробовать сама сделать. Даже нашла уже здесь же на БВ как предварительно очистить водку (у меня нет спирта, а то что продают в аптеке сейчас, это не чистый медицинский спирт).  3 года назад
комментировать
0

Есть такой рецепт: банка сгущенки, плитка горького шоколада, немного ванильного сахара, 2 желтка, 0,5 л водки.

Шоколад нужно растопить на водяной бане, остудить, но не ждать, чтобы слишком затвердел. Желтки взбить с ванильным сахаром, добавить шоколад и сгущенку, еще взбить. Добавить водку и все хорошенько взбить.

Налить в бутылку, дать настояться в прохладном месте сутки.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как дома приготовить БЭЙЛИЗ?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..