Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие файлы можно удалять из папки windows на Windows7?

Nikitos87 [4K] 3 года назад

Жесткий Диск "С" заполнился черт знает чем, очистка диска и всему подобная программа не помогло. Смотрю папку "Windows" 20.9 гб занято, это почти 75% диска занято там, знаю что это системная файл но раньше весил 12 гб не знаю что удалить.

P.S стандартные удаления программ и диска С не помогло:)

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

Зачастую папка Windows увеличивает свой обьем изза установочных файлов обновлений и его кеша, которые хранятся по пути %Windows%\SoftwareDistribution\ . Все файлы из этой папки безопасны для удаления. Также рекомендую использовать бесплатную программу для очистки Wise Disk Cleaner.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Nikitos87 [4K]
что правда,Windows%\Soft­wareDistribution можно удалит? а вдруг окажется системным?  3 года назад
nikotinik [173]
Да, это папка со скачанными обновлениями. Системных файлов там нету.  3 года назад
Nikitos87 [4K]
спасибо удалил 1 гиг, ну это хоть что-то чем ничего.  3 года назад
комментировать
2

Удалять ни чего не стоит. А вот для того, чтобы папка Windows не "росла", нужно отключить обновления Windows. И ручное, и автоматическое - тем более. Короче, чтобы он вообще не обновлялся и даже не сообщал о наличии обновлений. И отключить еще в центре безопасности уведомление, чтоб не доставало.

Пользы от этих обновлений, гораздо меньше, чем неудобств, а часто - даже вреда. (вопреки сложившемуся мифу).

Это еще более актуально, если у Вас не лицензионная копия Windows, а ломаная, или "сборка" умельцев. Такие пиратские копии Windows часто вообще приходиться "сносить" после очередного обновления, так как большая часть функций просто становиться недоступна.

1

Лучше вообще ни чего не удалять из папки windows. Так как это папка является системной и удаление любого файла может привести к нестабильной работе всего компьютера. Поэтому мой вам совет не удаляйте ничего из системных папок если хотите сохранить ваш ПК. Советую вам с диска Д переместить где то 20-30 гб на диск С я думаю как сделать это вы знаете. Тогда и проблем не будет. Лично у меня в диске Д 180 гб а в диске "С" 52 гб и мне этого хватает.

текст при наведении

1

Да лучше никакие. Если вы не являетесь специалистом то лучше и не лезть в системные папки . Я по юности и глупости так же хотел побольше места и удалял все подряд. После того как пару раз снес операционку и удалил кучу нужного софта наконец то понял что я "не спец"))))

kpsr [139K]
А он не спрашивал можно лезть или нельзя ,Он спрашивал-что удалить..Я считаю что проще переустановить систему .чем удалять из папки Temp или prefetch///  3 года назад
alexdm13 [743]
А читать и без вас умею и не надо умничать  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..