Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что принимать если болит зуб?

Lilka-g [20.4K] 3 года назад

Какие есть лекарства против зубной боли?

Какие есть домашние средства против зубной боли?

2

Для меня очень актуальный вопрос - буквально два дня назад я проснулся от сильной зубной боли. Не знаю, про народные средства, действовал при этом чисто логически. Первым делом усиленно почистил больное место, зуб, зубной пастой. Любое загрязнение способствует развитию инфекции и следовательно является источником боли. Потом принял таблетку Кеторол - не очень сильное, но и не самое слабое обезболивающее, которое нашлось в аптечке на кухне. Затем развел в половине стакана теплой воды столовую ложку соды и полоскал зуб минуты три-четыре. Что помогло, точно не могу сказать, но боль утихла и я смог уснуть.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Как избавиться от зубной боли?

Что делать, если заболел зуб?

Зубная боль зубной боли рознь. Зубная боль - одна из самых сильных. Зуб или же десна может болеть при прорезывании зуба. Зуб может болеть при кариесе, пульпите, пародонтите и тд. Зуб может болеть так, что иногда кажется, что болит не зуб, а вся голова.

Поход к стамотологу для меня - это страх, который засел во мне еще с детства. Хотя я периодически посещаю его, но при болях, которые я еще могу терпеть - я не пойду к стамотологу.

Когда начинает болеть зуб, я начинаю терпеть. Согреваю это место. Очень редко, но помогает.

При усилении болей - лучшим средством для меня является таблетка цитрамона, которую я разламываю пополам, не выпиваю, а кладу в рот, чтобы постепенно рассосалась.

Но всё же, это временный способ. Лучше все таки пойти к стоматологу и пускай зуб лечит профессиноал.

0

Добрый день всем. Есть несколько средств от боли зуба.

1 Капните в полость кариозную полость гвоздичного масло, или поможет смоченный медицинскую вату.Боль в зубе может утихнуть.

2 Приложить к больному зубу смоченную ватку в спирте (40%) боль в зубе утихнет.

3 Еще можно и вылечить зубную боль зверобойным маслом.

Но для того чтоб зубы были в порядке, советую в день 3 раза почистить зубы,и раз в месяц побывать у зубного врача.

желаю вам удачного дня и здоровых зубов!

текст при наведении

0

Способов облегчения и снятия зубной боли немало, если болеутоляющие таблетки, например кетанов, прекрасно снимает зубную боль (мне назначал врач после стоматологической операции, помогает очень хорошо), содовые полоскания , вернее ванночки с теплым содовым раствором 1 ч.л. соды на 200 мг воды, почаще делать, можно положить на ночь на зуб кусочек свежего сала (сама не пробовала, но не раз слышала)

0

Лучше всего помогает от зубной боли кетанов, он специально от сильной зубной боли и создан, у него направленное действие. Но вообще-то терпеть зубную боль не стоит - бегите как можно быстрее к врачу, может, еще удастся спасти зуб!

0

Для начала прополосните и почистите ротовую полость. Если боль слишком сильная и не можете ее терпеть, примите обезболивающее, которое вам точно не противопоказано. После чего незамедлительно обратитесь к специалисту.

0

Конечно лучше сразу обратиться к врачу. А временно нурофен, если нет противопоказаний. Или анальгин под зуб.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..