Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сколько минут нужно варить самодельные пельмени?

БВшник [87K] 3 года назад
тэги: пельмени
категория: еда и кулинария
tetraksis [9.4K]
Моя жена их всю жизнь варит и никогда не покупает готовые.  3 года назад
комментировать
3

Очень люблю пельмени, когда делаем их сами. Сам процесс даже веселый получается, так как детишки тоже учавствуют. Да и вообще, никакие магазинные, все равно, не сравнятся со своими по вкусу!

Варить долго их не стоит, лучше не более пяти минут, мы варим, примерно, четыре минуты. Вынимаем, майонеза к ним и укропчика.

Очень удобно заранее много сделать, а потом заморозить в морозилке. А вот когда некогда готовить, достал, сварил и через пять минут горячий вкусный обед на столе.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Лично я не покупаю магазинные пельмени , всегда дружненько готовим всей семьей . А пельмени готовлю , как наверное и все любители пельменей , после закипания пельменей в воде вынимаю их сразу же как только они минуты через две три , не более , получается очень вкусно и сочно .

текст при наведении

1

Самодельные я варю одну-две минуты после всплытия. Почти также я варю и магазинные. Переваренные пельмени жутко не люблю. А чтобы они быстрее всплыли, не экономлю на воде: варю в большой кастрюле даже небольшую партию.

1

Помню, как Виктор Черномырдин в каком- то интервью говорил про домашние пельмени- как- только всплыли, три- четыре минуты и достаём! По этому принципу и варю всегда домашние пельмени, магазинные чуть дольше.

1

Как только всплывут. Не важно буль они замершие или растаявшие, магазинские или домашние. Передержав их лишнее время в бульоне они будут уже не те...

0

О, домашние пельмени, это самая вкусная еда. Для начала доведите воду в кастрюле до кипения, после чего бросьте туда пельмени, и ждите пока вода снова закипит. Как только закипела, засекайте от 5 до 10 минут, и варите. Главное постоянно наблюдайте и не переварите, иначе они разварятся.

0

Домашние пельмени я варю 5 минут чтоб не переварить и не потерять вкус.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..