Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему некоторые все время опаздывают? Это неуважение или неосознанность?

Geirby91 [4.3K] 3 года назад

Как с этим бороться?))

1

Наверное, причины регулярных опозданий могут быть разными. Моя дочка тоже пунктуальностью не отличается. Мне кажется, из-за особенностей характера - она спонтанна и не очень организована.

А как бороться? Мы дружим с супружеской парой, которая всегда на все мероприятия опаздывает. Поэтому, приглашая их куда-нибудь, назначаем время на час раньше нужного. С их привычкой опаздывать примерно на час они появляются как раз вовремя!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

На мой взгляд , это несобранность и неорганизованность, ну и конечно неуважение к тем, кто этого человека ждет! Если человек опоздал ну раз, ну два, при этом ненадолго и еще извинился, тогда можно его понять. Но есть люди, которые опаздывают постоянно и на длительное время. Значит им плевать (простите за грубость) на других, на то, что люди тратят свое время и свои нервы на ожидание. Значит они не могут вовремя собраться, рассчитать время на дорогу. Я сама человек очень пунктуальный и лучше приду раньше, чем заставлю других ждать себя. А таких, кто вечно опаздывает, надо учить себя вести. Подождали 15-17 минут (как предписывают правила этикета) и ушли без объяснения причин. Я свою приятельницу так перевоспитывала: дважды уходила с места встречи, да еще и высказывала (в корректной форме) свое "фи". Больше она ко мне не опаздывала!

1

Это рассеянность. У меня сестра вечно опаздывает, это уже раздражает, договариваешся на определенно время а уже знаеш что можно смело и самой задержаться на 1 час всеравно еще 10 мин ждать прийдется))))))

0

Я думаю, что они так повышают свою самооценку! У меня есть такие знакомые и когда им что- то надо, то пунктуальны, как хорошие часы, в других случаях начинаются перезвоны- мы не успеваем, мы чуть позже и часа на два позже приезжают.

0

Это наплевательское отношение к окружающим. Однако, есть ещё этнические моменты в этом. Например, на Кавказе выражение "скоро приду", совсем не означает, что он действительно скоро придет. Время там течет по-другому.

0

Есть совсем не пунктуальные люди и у некоторых это не осознано, а некоторые специально так делают что бы их заметили.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..