Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Пугачева и Ярмольник попросили прекратить травлю Андрея Макаревича (см.)?

Йоко [75.4K] 3 года назад

Алла Пугачева и Леонид Ярмольник попросили прекратить травлю Андрея Макаревича за его позицию по Крыму?

1

Интересно, он их просил об этом? Как-то это по-детски, что ли. И почему письмо Президенту, на телевидение, в Думу? А не в прокуратуру, скажем, в другие правоохранительные органы, дабы заявить о нарушении закона в отношении певца, если они считают, что такое имеет место?

Подписанты просят прекратить "травлю" в Интернете, но каким образом? Они сами пишут, что сайт, на котором требуют лишить Макаревича наград, не российский. И вообще, можно ли запретить людям высказывать свое мнение об АМ?

И не руководство же страны и не ТВ организовали эту "травлю".

Кстати, под письмом на Эхе очень красноречивые комменты, хотя там народ разный, и чаще те кто "против". Но и они не понимают, как можно ставить рядом Сахарова, Пастернака и АМ, и вообще зачем это письмо?

Что те, к кому обращаются, могут сделать? Сказать по всем каналам, что он хороший?

Артист высказывается в "оппозиционном" духе - это то, что я читала. Но, видимо, что-то еще и пропустила, так как специально не отслеживаю оппозиционную прессу, просто какие-то цитаты до меня так или иначе доходят. Он и песни писал и пишет на "полит." темы. Значит, понимает, что не всем может быть это по вкусу. Получается, что он может говорить то, что хочет, а другие - нет? Странная позиция.

Думаю, никто его наград не лишит. А травля это или просто отношение к его позиции, тоже вопрос спорный.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Может быть Макаревичу в свои шестьдесят лет нужно было самому подумать, перед тем как вешать на себя маску бунтаря, за свои виноградники и яхт клуб в Крыму.

А сейчас ни Пугачева, ни Ярмольник его не спасут. Слово не воробей. Поймать невозможно. А мерзких слов в сторону своей страны и своего народа Макаревич выляпал слишком много.

Stark [8K]
Была в прошлом году в Балаклаве, экскурсовод рассказывал, что Макаревич там со своей яхтой годами не появлялся  3 года назад
Безразличн­ый [145K]
А разве дело в яхте. А как на счет русских, которых собираются "расстреливать из атомного оружия", на счет базы русского флота в Севастополе, из которого нас собираются выкинуть, денонсировав соглашения, и просто исторической несправедливости, когда пьяный Хрущев вне всяких законов подарил Крым Украине? Почему от Макаревича об этом ни слова?
Если он сам русофоб, то почему русские, которых в стране, в которой он живет, большинство, должны его любить и хвалить?
 3 года назад
Stark [8K]
Безразличный, я с вашей позицией не спорю, я про яхту всего-то.  3 года назад
elen69 [18.2K]
Он бунтарем всегда был,таким родился ,таким и умрет.
Нам никогда не будет плохо -
Мы все изведали с тобой.
Пусть за эпохою эпоха
Грядет,
одна дурней другой.
Не навести на глину глянца!
И я давно уже готов
Всю жизнь играть себе на танцах
В краю
взбесившихся рабов.
 3 года назад
Безразличн­ый [145K]
Назвать свою страну краем взбесившихся рабов может весьма извращенный человек. Если так делаешь, то не следует обижаться, когда тебя критикуют и просто не хотят знать. Потому как я не считаю и никогда не считал себя взбесившимся рабом. И не приемлю, если какой-то Макаревич обо мне так думает. Я в свою очередь о нем думаю очень плохо, но писать тут не буду. И Пугачева с Ярмольником его не спасет! Не велики "мыслители­".  3 года назад
комментировать
4

Макаревича уже ничто не спасёт. Раньше надо было думать, когда он шёл под бандеровскими флагами и рядом с символикой "Правого сектора".

Говоря о русском народе, что "этот народ уже не спасти", он забыл, что этот народ сделал его знаменитым и успешным в этой стране. И если он может обойтись без "этой страны", то и эта страна и этот народ може прекрасно обойтись без него.

Прежде, чем говорить, надо думать, как это воспримется.

Поэтому, давая те или иные политические оценки, надо очень крепко подумать,- с кем ты и против кого...

У каждого есть право выбора. Но выбрав что-то, глупо предъявлять претензии тому, кто этот выбор не поддерживает...

И никакие музыкальные заслуги здесь не помогут, потому что оценивается не музыкальные заслуги, а человеческие...

Я читала это письмо. Поздно прикрываться громкими именами. Дело сделано...

Stark [8K]
Украинский флаг бандеровский?
"надо очень крепко подумать,- с кем ты и против кого..." Вы против фашистов, националистов, бандеровцев? Вы за русскоязычных, рос. граждан в Украине? Если да, то я тоже, представьте себе. Я житель Украины, не украинка по национальности, русскоговорящая с юга страны и меня очень сильно задевают вот такие высказывание граждан РФ и не только, их обобщения и ассоциации всех жителей моей страны с бандеровцами.
 3 года назад
Озерная 23 [90.4K]
К сожалению, я наткнулась трансляцию этого "Марш мира" случайно, введённая в заблуждение его названием. И чёрные флаги видела, и трезубец, и выкрики "Слава Украине, героям слава".  3 года назад
Stark [8K]
Озерная, чтобы не кричали и кто бы не оборачивался в флаг моей страны, он от этого бандеровским не станет, пока есть миллионы людей, для которых он ценен и бандера им никто.  3 года назад
Озерная 23 [90.4K]
При чём здесь украинский флаг? Разве украинский флаг красно-чёрный?  3 года назад
Stark [8K]
Озерная, "Раньше надо было думать, когда он шёл под бандеровскими флагами и рядом с символикой "Правого сектора"
Дело в том, что я тоже видела фото и часть трансляции того марша, и Макаревич шел по укр. флагом, от того и моя реакция на ваши слова.
 3 года назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..