Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Животное с родословной, стоит ли переплачивать, если берешь для души?

Майло [15K] 3 года назад

текст при наведении

2

Щенка "для души" - это пет-класс, продают без родословной( какой смысл платить за родословную,которая дается в обмен на метрику с приличной доплатой,если животное не для выставок и разведения)! Породистый щенок,от породистых и чистопородных родителей ВСЕГДА будет иметь метрику и клеймо,не зависимо от класса! Родословная и метрика разные вещи!

Цена на пет класс в разы ниже,чем за шоу,при любом раскладе! Поэтому,если вам пытаются впарить щенка без документов "для души" по одной цене,а с документами по другой-это РАЗВОД! Не ведитесь на такое,породистый щенок всегда имеет документы(метрику и клеймо) не зависимо для какой цели вы его покупаете!

Документы - это в первую очередь гарант,что вам продали породистое животное,от чистопородных,выставочных родителей,которые прошли выставки,которых осмотрели эксперты,которые не имеют брака и проблем с психикой!

Поэтому мой ответ однозначен! Даже если Вы покупаете породистое животное,хоть и для души,документы должны быть!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Майло [15K]
Я так поняла Вы разбираетесь в этом, тогда хочу спросить, я покупала щенка год назад, достаточно дорого, специально за ним ездила в Москву( 500 км.), у него есть метрика, есть клеймо, но я покупала не для выставок, щенок мини, а сейчас читаю в интернете , что у этой породы мини нет. Меня обманули? Он только только убирается в минимальный стандарт этой породы от 25 до 35 см, он 25 см, я так поняла он больше расти не будет.  3 года назад
КИСА МУРЫСА [15.6K]
Судя по фото у вас джек-рассел-терьер?! Если он у вас 25 см в холке,то все по стандарту! Мини у этой породы конечно нет,да и вообще эта порода не "диванная"­. Мини-это не стандарт,мини-это брак у ЛЮБОЙ породы! Миники не выставляются! Вы хотите получить родословную и попробовать выставиться,я правильно понимаю?  3 года назад
Майло [15K]
Нет, на выставки мы не поедем, мне его муж подарил, я о нем мечтала много лет ( после фильма Маска), он для души, для радости, покупали его в питомнике, просто хотели быть уверены, что щенок здоров и у него хорошие адекватные родители, но он такой малыш, мы с ним гуляем его все за щенка принимают хотя ему 1,5 года.насчет не " диванная " это точно он когда гуляет всех собак до смерти уматывает, столько энергии думаю мало у какой породы есть. Спасибо , что ответили, для меня важна такая информация!  3 года назад
КИСА МУРЫСА [15.6K]
Главное- это то,что вы его любите и то, что он любит вас! Если вы не хотите выставляться и заниматься карьерой пса,то и родословную оформлять не нужно. Документы о чистопородности у вас в любом случае уже есть ;)  3 года назад
КИСА МУРЫСА [15.6K]
У меня у самой, сейчас, кошка сидит "на диване",хотя и покупалась за приличную сумму в разведение,просто я сама передумала пускать её в разведение. Для меня главное общение с любимым животным,а не деньги!  3 года назад
комментировать
4

Родословная обычно нужна для удачного спаривания и продолжения потомства. Если у щенков/котят родители с родословной, то они будут стоить на порядок дороже. Если же вы берете для себя, для души, то не вижу смысла переплачивать. Думаю, вы не будете любить его меньше, если у него не будет знатных родителей и паспорта)

1

Если не собираетесь открывать питомник, заниматься разведением, участвовать в выставках, то смысла особого нет. Щенку нет разницы, нарисовали ему люди бумажку или нет. Меньше вас любить от этого он не станет.

Главное, убедиться, что зверушка здорова, чтобы вам было комфортно с ней.

Хотя, у меня был случай, когда влюбилась в щеночка с дисплазией (заводчик честно предупредил), вот прям с первого взгляда, еще и взаимно.

Нисколько не желею, что взяла тогда. Он был мне любящим и верным другом всю свою жизнь, принес море позитива, не смотря на некоторые проблемы со здоровьем.

1

Родословная в последнее время стала хитом бизнеса и развода людей на деньги, я больше ничего в этом особенного и сверх естественного не вижу. Это наверно особый вид бизнеса.

Если вам нужна собака для души, уверяю вас что лучше и преданней собак бродячих дворняг я не встречал.

Я сам не держу ни собак, ни птиц, а знаю от моего друга который привел дворняжку к себе домой и сколько раз я не бывал у него не перестаю восхищаться Бродягой, это имя собачки.

Приютив еще вы сделаете доброе дело осчастливив хотя бы одну бродячую дворняжку, к тому же даром, но с богатой душой.

1

Ну а вдруг захотите щенят? Если у вас кобель, то как правило вам будет причитаться щенок, если сука то весь помёт без того щенка. Если хорошая и дорогая порода, то сможете хорошо продать щенят если будет родословная. У меня были стаффорды. С первого помёта купили машину, а со второго всем на зиму купили натуральные шубы, дублёнки и сапоги. Думаю стоит один раз переплатить на всякий. А если нет совсем никакого желания с этим связываться и вы уверены, что вам это не нужно, то тогда и толку от родословной не будет.

1

Зачем вам родословная если берете для души ? Родословная , документы - это лишь бумажки которыми вы можете размахивать на конкурсах и кричать что у вас породистый пес . А если вам нужна собачка для души , я не думаю что вам нужны эти бумажки .

1

если не берешь собаку для каких нибудь соревнований, а для души, то лучше брать ее с улицы щенком, после того как его выходишь и вырастишь, она будет преданней чем любая породистая собака

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..